российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Юлии Тимошенко: вина за теракты на Кавказе лежит на власти РФ

Вина за теракт на Баксанской ГЭС и другие преступления на Кавказе лежит на власти Российской Федерации.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Андрей Шкиль из Блока Юлии Тимошенко.

«Можно сказать, что основная вина за погибших от теракта однозначно лежит не столько на самих террористах, сколько на власти РФ. Теракты начались с того момента, когда российская власть отказалась идти на какие-либо уступки чеченскому народу. И они продолжаются по сей день, потому что сама проблема не решена», – сказал украинский депутат.

«При этом не стоит также исключать, что эти теракты будут использоваться самой российской властью, чтобы навязать народу мнение о том, что чеченцы несут только зло и убийства. Власть России всегда использовала эти факты в целях пропаганды. Но я думаю, что здравомыслящие россияне давно понимают, кто на самом деле виноват. Проблему терактов, которые будут повторяться, не решат только силой», – подчеркнул Шкиль.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 21.07.10

Украинский депутат: вина за теракты на Кавказе лежит на режиме Путина. / «Антонов» собирается ремонтировать самолёты в ЮАР. / На Украине рекордно сократилось количество разводов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках