российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевская милиция отбуксировала с набережной Днепра плавучий ночной клуб

С набережной Днепра убрали один из самых известных в Киеве ночных клубов «River Palace».

Милиция, бойцы «Беркута» и прокуратура прибыли на место сегодня около восьми утра. Всех сотрудников ресторана, около десятка человек, без объяснений вывели на улицу, а двух работников, которые отказались выходить добровольно, задержали, сообщает издание «Сегодня».

Чтобы увести с набережной ресторан, сотрудники прокуратуры пытались его отшвартовать, но мостик, который связывает строение с берегом, треснул и сломался. Ранее в дирекции ресторана заявляли, что это строение не приспособлено плавать, поэтому во время буксировки может затонуть, однако «River Palace» успешно пережил транспортировку.

Министерство транспорта требует, чтобы владельцы ресторанов и отелей, которые находятся на воде, заключали договора на аренду напрямую с ним и считает, что сейчас дебаркадеры разрушают набережную: причал трескается, а под днищами суден скапливаются ил и мусор, которые загрязняют воду.

Кроме того, претензии есть и у санэпидемстанции. «Там масса нарушений. Непонятно, куда выходит водосток и канализация», – сообщил начальник отдела Сергей Тимошенко. В свою очередь, рестораторы утверждают, что они якобы подключены к общей канализации, но каким образом (ведь канализационные трубы в Днепре не проведены), ответить точно не могут.

Как сообщал «Новый Регион», 8 июля представители милиции и столичной прокуратуры отбуксировали расположенный на Днепре ресторан на воде «Мураками» без согласия владельцев заведения.

Ссылка по теме:

Киевская прокуратура собирается закрыть все рестораны на Днепре >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 29.07.10

Партия Тягнибока: храм в Запорожье могло взорвать ФСБ России. / В Киеве появилось брачное агентство для животных. / Киевская пресса критикует беспрецедентные меры безопасности во время визита Патриарха Кирилла. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках