российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евросоюз даст Украине 600 миллионов евро на оплату «коммуналки»

Для компенсации населению расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг Европейский Союз выделит Украине 600 миллионов евро. Об этом сегодня в интервью общенациональным телеканалам и информагентствам заявил премьер-министр Украины Николай Азаров .

Он отметил, что ранее была достигнута договоренность о том, что ЕС выделит средства после вступления в силу решения Международного валютного фонда о предоставлении Украине нового кредита.

«Вчера вступило в силу решение МВФ, и это означает, что мы получим для реализации этой задачи примерно 600 миллионов евро», – уточнил он.

Как сообщал «Новый Регион», исполнительный комитет Международного валютного фонда одобрил выделение Украине кредита в размере 15,15 миллиардов долларов «в помощь властям при проведении реформ и экономического урегулирования».

Ранее также сообщалось, что тарифы на теплоснабжение и горячее водоснабжение вырастут на 30% в связи с ростом с 1 августа 2010 года цены на газ для предприятий теплокоммунэнерго на 50%.

Ссылки по теме:

Украина задолжает МВФ еще $15,2 млрд. – выделен новый кредит >>>

На Украине цена на газ для населения вырастет на 50% >>>

С началом отопительного сезона украинцам на 30% поднимут «коммуналку» >>>

В Киеве несколько районов остались без горячей воды из-за миллиардных долгов >>>

Кабмин предлагает возобновить начисление пени должникам за «коммуналку» >>>

Киевляне задолжали за услуги ЖКХ 140 миллионов гривен >>>

В Киеве повысились тарифы на горячую воду и тепло >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 29.07.10

Киевский эксперт: Таможенный союз России-Белоруссии-Казахстана представляет угрозу для Украины. / Политолог: взрывы украинских церквей продолжатся, если власть не разберется с националистами. / Украинский чиновник заявил о поддержке концепции «Русского мира». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках