российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В мэрии Киева решили поливать водой места массового скопления людей

В связи с тем, что в городе Киеве, как и в целом по Украине, стоит знойная погода, которая сопровождается повышением температуры воздуха свыше 30°С, столичная власть наконец утвердила перечень мероприятий, которые призваны обеспечить киевлянам надлежащие условия труда.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА), соответствующее распоряжение подписал и. о. главы КГГА Александр Попов.

«Среди указанных мероприятий – ежедневный полив городских территорий, тротуаров, проезжей части, мест массового пребывания и скопления людей, а также проведение представителями Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций постоянной разъяснительной работы среди населения города для предупреждения несчастных случаев, вызванных перегревом», – отмечается в сообщении мэрии.

Для тех, кто работает в помещении, температура воздуха в тёплое время года, согласно государственным санитарным нормам, не должна превышать +28 при относительной влажности от 55% до 75%.

Согласно распоряжению, руководители предприятий, учреждений и организаций обязаны обеспечить соблюдение этих норм путём установки систем кондиционирования, использования теплоотражающего экранирования, жалюзи, систем охлаждения помещения, охлаждающих экранов на рабочих местах, обеспечения питьевого режима для работников, проведения влажной уборки и прочего.

Ответственность за надзором за микроклиматическими показателями на предприятиях, в учреждениях и организациях возложена на главного государственного санитарного врача города. Распоряжением также предусмотрено осуществление мер административного воздействия в случае его невыполнения руководителями учреждений.

Как сообщал сегодня «Новый Регион», в связи с аномальной жарой в Киеве, в воздухе увеличилось количество вредных веществ – формальдегидов, которые пагубно влияют на слизистую, сердечно-сосудистую системы и органы дыхания.

Ссылки по теме:

Из-за жары в киевском воздухе увеличилось содержание ядовитых веществ // В августе обещают – до +42 >>>

Солнце «нагрело» киевские дороги на 6 миллионов гривен // Жара продержится до августа >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 29.07.10

Евросоюз даст Украине 600 миллионов евро на оплату «коммуналки». / Киевский эксперт: Таможенный союз России-Белоруссии-Казахстана представляет угрозу для Украины. / Политолог: взрывы украинских церквей продолжатся, если власть не разберется с националистами. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках