российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Антонов» поставит два самолёта Ан-148 в Юго-Восточную Азию

Госпредприятие «Антонов» подписало контракт с российской лизинговой компанией «Ильюшин Финанс Ко." на поставку двух региональных реактивных самолётов Ан-148.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе предприятия.

Авиамашины построит «Серийный завод «Антонов» (бывший Киевский авиазавод «Авиант»). Эти самолёты будут переданы заказчику одной из стран Юго-Восточной Азии. Срок поставки первого из них – через 6 месяцев.

Как отметил 30 июля 2010 года президент и генеральный конструктор ГП «Антонов» Дмитрий Кива, подписанный контракт является первым заказом на поставку Ан-148 за пределы СНГ. «Это результат большой слаженной работы всех партнеров по программе. Работая над Ан-148, мы сделали самолёт, который соответствует всем современным нормам безопасности и экологии», – подчеркнул он.

По его словам, «получены дополнения к сертификату, подтверждающие возможность самолёта выполнять посадку в автоматическом режиме по категории IIIА ИКАО и выполнять полёты в системе P-RNAV». «В результате им заинтересовались не только отечественные, но и зарубежные авиакомпании», – сообщил он.

Ссылки по теме:

Россия собирается заменить украинские двигатели «Мотор Сич» на Ан-148 >>>

Первый украинско-российский самолёт Ан-148-100 выполнил коммерческий рейс // Проект Ан-148 принесёт Украине $820 миллионов >>>

Ан-158 заинтересовал покупателей из России >>>

«Антонов» собирается ремонтировать самолёты в ЮАР >>>

Украинский «Антонов» поборется за заказ Пентагона на $50 миллиардов >>>

АНТК Антонова выпустит новый грузовой самолёт Ан-178 >>>

На Украине презентовали новый самолет – конкурента российского SukhoiSuperJet-100 >>>

АН-158 совершил в Киеве первый полёт >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 03.08.10

Во вторник на Украине температура поднимется до +42°C. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 3 августа. / Официальный курс валют на Украине 3 августа. Евро немного подрос. / 3 августа в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках