российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Партия Регионов будет срывать выборы в городах, где ее кандидаты не смогут победить

На предстоящих осенью местных выборах Партия Регионов будет срывать процесс голосования в тех городах, где «бело-синие» не смогут гарантировать победу своего кандидата в мэры.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Тарас Березовец.

Он обратил внимание на ситуацию в Одесской области: где Партия Регионов инициировала через суд отмену выборов мэра, поскольку опасалась проиграть кампанию.

«Это наиболее скандальный инцидент последнего времени. Пример Измаила чрезвычайно показателен. Если оппоненты Партии Регионов не найдут действенные контрмеры и не смогут остановить нарушения законов, такие сценарии могут быть реализованы и в других городах. Особенно там, где есть противоречия среди самих «регионалов». Например, в Запорожье, на кресло мэра претендуют 2 близких к Партии Регионов политика – Кальцев и Карташов. Аналогичная ситуация в Харькове, где есть Кернес и Ярославский», – рассказал эксперт.

«Экстремальные сценарии отмены выборов в случае, если измаильский прецедент пройдет, обязательно будут реализованы в других населенных пунктах, где ПР будет сомневаться, что ее кандидат будет иметь 100% шансы на победу», – резюмировал Березовец.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.08.10

На Украине объявлена чрезвычайно высокая пожарная опасность. Под Киевом горело 4 гектара леса. / Руководство Украины беспокоится, как бы из-за жары не начали вновь взрываться армейские склады. / В Киеве с могилы Леси Украинки украли бронзовые элементы надгробного памятника (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках