российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Партия Регионов может начать массовую ликвидацию райсоветов после выборов

На Украине после местных выборов, которые должны состояться осенью, может начаться ликвидация районных советов, где Партия Регионов не сможет получить большинства.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Владимир Поляков, директор центра «Социополис».

«Выборы в райсоветы – если большинство получают не те, на кого рассчитывает Партия Регионов, они могут вообще принять решение о ликвидации районов, как это уже было в Черкассах и Харькове», – сказал аналитик.

По мнению Полякова, главная интрига предстоящих выборов – ситуация в городах, где с 2006 года работали мэры, избранные от Партии Регионов.

«С 2006 года они уже успели потерять поддержку избирателей. А теперь теряют рейтинг из-за повышения тарифов. Поэтому от Партии Регионов будут выдвигаться новые люди. Так будет в городах Одесса, Николаев, Херсон, Запорожье, Днепропетровск. Думаю, что там появятся новые люди», – прогнозирует эксперт.

В свою очередь, политолог Анатолий Голобуцкий полагает, что Партия Регионов сможет задействовать партнеров для получения контроля над рядом местных советов.

«Тигипко будет союзником, закрывать те города, где Партия Регионов не имеет шанса», – прогнозирует Голобуцкий.

Политолог Тарас Березовец не исключает, что партнером «регионалов» в Киеве, где «бело-синие» не имеют популярности, может стать Виталий Кличко.

По данным Березовца, переговоры администрации президента с Кличко ведутся уже несколько месяцев.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.08.10

В Киев из Австрии привезут 23-метровых динозавров. / Грач признал, что осенние выборы – последний бой Компартии Украины. / В Киево-Печерской Лавре молятся о ниспослании дождя. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках