российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевская газета: Россия войной с Грузией не добилась ничего

Спустя два года после войны России и Грузии можно констатировать полный провал политики Москвы, которой не удалось реализовать свои цели, пишет сегодня киевская газета «Новая».

«Россия хоть и аннексировала часть грузинской территории, но так и не смогла решить задачи и цели, которые ставила перед собой. Руководству РФ не удалось ни ликвидировать Грузию как независимое государство, ни сбросить с президентского кресла Михаила Саакашвили, ни посадить на его место пророссийского руководителя. Не удалось и перекрыть вентиль нефтепровода, который по территории Грузии в обход РФ поставляет «черное золото» из Каспия в Европу. Единственное, чего смогла добиться Россия, это подпортить реноме Грузии в глазах НАТО. Она не сможет стать членом Альянса, пока не урегулирует проблему территориальной целостности», – говорится в публикации.

«Что касается Абхазии и Южной Осетии, то они тоже оказались в тупике. Россия хоть и трубит о поддержке этих территорий и какой-то гуманитарной помощи, но на деле бросила их на произвол судьбы. Показательно, что все грузинские граждане, потерявшие кров в ходе военных действий, получили жилье еще в 2008 г. В Южной Осетии и поныне большинство разрушенных помещений не восстановлено. При том, что пострадавших осетинцев было в несколько раз меньше. Сегодня абхазцы и осетины явно недовольны своим положением. Нынче и там, и там открыто критикуют Россию за упущенный шанс сменить власть в Грузии. В непризнанных государствах уже понимают: независимости им не видать», – пишет украинская газета.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.08.10

В центре Киева к Евро-2012 откроют самую большую фан-зону на Украине. / СМИ: Фирташ установит контроль над холдингом «Титан Украины». / Украинский депутат призвал не переходить на русский язык даже из чувства такта. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках