российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины хочет, чтобы Россия срочно за свой счет открыла украинскую школу в Москве

МИД Украины будет добиваться открытия в ближайшее время в Москве российской государственной школы с обучением на украинском языке.

Об этом заявил посол Украины в РФ Владимир Ельченко.

«На сегодня, к сожалению, в России нет ни одной государственной школы с программным преподаванием предметов на украинском языке. Буду откровенен – я считаю абсолютно ненормальным то, что в Москве, где проживает наибольшее количество этнических украинцев – более четверти миллиона – нет ни одной украинской средней школы. Исправление этой ситуации рассматриваю в качестве одной из своих первоочередных задач», – сказал он в интервью газете «Известия в Украине».

По данным Ельченко, в настоящее время в регионах России функционирует 9 общеобразовательных школ и 1 педагогический колледж, где изучается украинский язык. Помимо этого, существуют воскресные украинские классы, работающие по инициативе общественных организаций.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.08.10

На родине Януковича суд признал незаконной программу поддержки русского языка. / Мэрия Киева решила продать один из древнейших храмов на Подоле (ФОТО). / В Киев на книжную ярмарку заедут Эдуард Успенский и Леонид Парфенов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках