российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украине опять не нравится контракт с Россией о цене на газ: «сводим концы с концами»

Правительство Украины намерено начать переговоры с Россией об изменении действующего контракта на поставки газа. В частности, Киев не устраивает формула вычисления цены на «голубое топливо», которая привязана к расценкам на нефть и регулярно повышается.

«Мы ставим целью пересмотреть крайне невыгодное для Украины соглашение с РФ, и настойчиво будем убеждать наших российских партнеров в необходимости это сделать», – заявил сегодня на заседании правительства в Киеве украинский премьер Николай Азаров.

«Эта формула продолжает действовать», – подчеркнул чиновник, говоря о соглашении с Россией.

Азаров напомнил, что только благодаря договоренностям в Харькове Россия сделала скидку на газ для Украины взамен на продление базирования Черноморского флота в Крыму.

Без этого, признал премьер, была бы «катастрофа для экономики Украины».

«Только «харьковские соглашения» позволили уменьшить цену на газ на 100 долл. за 1 тыс. куб. м и свести концы с концами», – резюмировал Азаров.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.08.10

Самая дорогая квартира в Киеве находится на Крещатике и стоит $1,8 млн. / Луганские соратники Симоненко уже воспевают самостийную Украину, а не Советский Союз. / Майдан Незалежности в Киеве планируют реконструировать через 2 года. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках