российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина увеличила выбросы вредных веществ в атмосферу

Выбросы от стационарных источников загрязнения в воздушный бассейн Украины за первые полгода 2010 года составляли 2 миллионов тонн вредных веществ, что на 108,3 тысяч тонн, или на 5,7% больше, чем за соответствующий период прошлого года.

Эти данные были взяты с промышленных предприятий, которые находятся на государственном учёте территориальных органов Минприроды.

По данным Госкомстата, в суммарном количестве вредных веществ выбросы метана и оксида азота, которые относятся к парниковым газам, составили соответственно 417,3 тысяч тонн и 3,3 тысячи тонн.

Кроме этих веществ, в атмосферу было выброшено 80,9 миллионов тонн диоксида углерода, который также влияет на смену климата.

В середине мая Япония потребовала от Украины отчёта за использование средств, полученных ею в рамках Киотского протокола, после чего Кабмин заявил, что эти средства на сумму свыше 3 миллиардов гривен находятся на счету Минприроды.

В конце апреля Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту нецелевого использования средств специального фонда госбюджета, поступивших в 2009 году от продажи части установленного количества выбросов парниковых газов. ​

Ссылки по теме:

Украина сократила выброс вредных веществ в атмосферу из-за кризиса >>>

Эксперты предрекают Украине стихийные бедствия >>>

Экологи насчитали в Киевском море 330 тысяч вагонов радиоактивного ила >>>

В мэрии Киева проблемы с мусором объясняют его «особенной украинской структурой» >>>

Киевлянам угрожают испарения ртути на территории завода «Радикал», – экологи >>>

В Киеве превышен уровень радиации, «фонят» Майдан и Верховная Рада, – СМИ >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 31.08.10

Соратник Януковича – украинцам: жить легче будет вашим внукам и правнукам. / Украина грозится строить самолёты, танки и корабли для Бразилии. / Призывы Януковича отдыхать в Крыму оказались показухой: «регионалы», как и Тимошенко, нежились в Италии. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках