российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве на щите монумента «Родина-мать» открыли смотровую площадку

На щите монумента «Родина-мать» в Киеве заработала смотровая площадка. Все желающие смогут полюбоваться панорамой города с высоты 92 метра.

Как сообщает газета «Сегодня», смотровая площадка оборудована в виде клетки. Такие меры безопасности предприняты после того, как в 2003 году со щита бросился 25-летний парень.

Экскурсоводы предупреждают, что прежде чем подняться на новую смотровую площадку, необходимо пройти фейс-контроль. Пожилых, беременных, людей с избыточным весом, детей младше 12 лет, а также посетительниц в мини-юбках и на шпильках на щит монумента не пустят.

В целом, экскурсия занимает около 20 минут – сначала посетителей поднимут до первой смотровой площадки на наклонном лифте (36 м), потом до груди монумента (64 м) – на вертикальном лифте. После этого нужно будет самому подняться по лестнице до щита. Стоимость экскурсии – 200 гривен.

Ссылки по теме:

В Киеве на щите монумента «Родина-мать» откроют патриотический аттракцион >>>

На щите Родины-матери в Киеве откроют кафе для туристов (ФОТО) >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 31.08.10

Политолог: Украину нужно отдать под внешнее управление или ликвидировать. / На Украине из-за роста цен на зерно подорожают кондитерские изделия. / Ющенко осенью вернется к активности и создаст институт своего имени. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках