российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Киевэнерго» заплатила за газ 1,4 миллиарда гривен

АК «Киевэнерго» перечислила 1 444,774 миллиона гривен ДК «Газ Украины» за потреблённый газ.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе компании, расчёты проведены 3 сентября, в день поступления средств на счета «Киевэнерго» от КГГА из компенсации разницы между реальными затратами энергокомпании на производство теплоэнергии и социальными тарифами на тепло для населения, которые установила столичная власть. Из полученной суммы «Киевэнерго» должна уплатить в государственный бюджет налог на прибыль в размере 361,2 миллиона гривен собственных средств.

«Вследствие установления тарифов на отпуск тепловой энергии для жилищных организаций и утвержденных КГГА на уровне низшему от себестоимости, убытки от реализации тепловой энергии на 1 августа 2010 года составляли 2,101 миллиарда гривен. В августе «Киевэнерго» потребила газа на производство тепловой энергии на сумму 55,2 миллиона гривен, а при этом уплатила ДК «Газ Украины» в два раза больше – 106,8 миллиона гривен ", – отмечается в сообщении.

АК «Киевэнерго» подчёркивает, что из-за отсутствия расчётов со стороны КГГА, лишена достаточного газоснабжения и ощущает напряжённость в работе станций в части производства тепловой и электрической энергии. С просьбой решить вопрос поставок топлива компания неоднократно обращалась к местной власти.

В компании также сообщили, что на 31 августа 2010 года общий долг потребителей за тепловую энергию составлял 833,65 миллиона гривен.

6 сентября в ДК «Газ Украины» заявляли, что АК «Киевэнерго» задолжала за 2008-2010 гг. свыше 1,9 миллиарда гривен.

Ссылки по теме:

Киев одолжил 1,5 миллиарда гривен для возврата долгов «Киевэнерго» >>>

Киевлянам, живущим на верхних этажах, угрожают отключить холодную воду >>>

Пять районов Киева остались без воды из-за долгов мэрии >>>

Киевлянам дадут газ, свет, тепло и воду, как только мэрия возьмёт новый кредит >>>

С началом отопительного сезона украинцам на 30% поднимут «коммуналку» >>>

Киевляне задолжали за услуги ЖКХ 140 миллионов гривен >>>

На Украине цена на газ для населения вырастет на 50% >>>

В Киеве повысились тарифы на горячую воду и тепло >>>

К осени в Киеве снова вырастут тарифы на услуги ЖКХ >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 08.09.10

Янукович возвращает американцев к разработке шельфа Черного моря. / Все украинские поезда оборудуют кондиционерами. / В среду на Украине будет облачно и немного дождливо. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 8 сентября. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках