российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителей Украины призвали меньше доверять печатной агитации во время выборов

Жителям Украины во время предстоящей избирательной кампании следует меньше доверять печатной продукции.

Об этом на пресс-конференции в Киеве рассказал политтехнолог Сергей Гайдай.

В качестве примера он привел ситуацию в одном из городов Украины, где кандидат в мэры выпустил книгу, описывающую план экономического развития населенного пункта.

Однако штаб оппонентов данного кандидата напечатал дополнительный тираж книги, в которую внес правки. Например, в некоторые из глав включены абзацы о необходимости повышения коммунальных тарифов в 10 раз до уровня Европы.

«Избирателю трудно разобраться – книгу сложно отличить», – отметил Гайдай.

По его словам, особенность нынешних выборов на Украине состоит в возвращении к мажоритарной системе, которая вынуждает кандидатов лично общаться с избирателями.

«Поэтому советую поменьше верить анонимному и тому, что приходит в виде печатных материалов, а изучать то, что говорят лично кандидаты», – посоветовал политтехнолог.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.09.10

В Киеве выступит звезда британского трип-хопа Tricky (ВИДЕО). / Политолог рассказал, как украинские олигархи покупают себе места в рейтингах. / Визит Януковича в Китай не произвел фурора в Пекине. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках