российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрия Киева обещает больше не повышать стоимость проезда в метро

Стоимость проезда в столичном метро пока пересматривать не будут, – заявил заместитель главы Киевской городской госадминистрации Анатолий Голубченко.

«Установленная с 6 сентября стоимость проезда в столичном метрополитене на сегодняшний день стабильна и не предусматривает пересмотр. Благодаря введению в действие нового тарифа предприятие дополнительно получит около 70 миллионов гривен в год.

Кроме того, мы планируем передать полномочия по управлению рекламной деятельностью метрополитена в Главное управление по вопросам рекламы и КП «Киевреклама». Таким образом, мы сможем контролировать поступления от размещения рекламы в метро и, при необходимости, будем распределять их между коммунальным предприятием и городским бюджетом», – заявил Голубченко.

По словам чиновника, КП «Киевский метрополитен» задолжал КП «Киевпстранс» 17 миллионов гривен за продажу совмещённых проездных билетов в кассах метрополитена. Поэтому первые поступления, полученные в результате введения нового тарифа на проезд в метро, будут направлены на погашение заработной платы водителям КП «Киевпастранс».

«Кроме того, мы постепенно будем выплачивать долг за потребленную предприятием электроэнергию и будем увеличивать количество подвижного состава метрополитена», – пообещал заместитель мэра Киева.

Как сообщал «Новый Регион», «Киевский метрополитен» не исключает дальнейшего повышения стоимости проезда. «Мы не знаем, какими будут тарифы на тепло. До этого года метрополитен ежегодно выплачивал за обогрев станций, производственных помещений, горячую воду порядка 17 миллионов гривен. Но вы все знаете, что выросли цены на газ, но нам ещё не сообщили, какие будут расценки на тепло. Когда будут расценки, то будут приниматься решения», – сообщил в понедельник финансовый директор Киевского метрополитена Юрий Кошмак.

Ссылки по теме:

Киевский метрополитен готов к дальнейшему повышению цен >>>

Киевский метрополитен повысил тарифы на проезд >>>

Киевские маршрутчики хотят поднять цены в 3-4 раза >>>

В Киеве хотят восстановить социальный транспорт >>>

Киевлянам обещают социальные карточки в 2011 году >>>

К осени в Киеве снова вырастут тарифы на услуги ЖКХ >>>

На Украине каждая третья семья находится на грани бедности >>>

На Украине каждый девятый кредит – проблемный >>>

Каждому шестому украинцу не хватает денег на еду, – опрос >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 08.09.10

Политолог: раздача книг об ОУН-УПА не прибавит очков Партии Регионов. / В Киеве пройдёт аукцион коллекционной живописи ХІХ-ХХ веков (ФОТО). / Партия Регионов рассказала, зачем раздает школьникам книги об ОУН-УПА. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках