российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На подготовку к зиме мэрия Киева потратит 48 миллионов гривен

Киевская городская государственная администрация намерена приобрести 80 единиц коммунальной техники на общую сумму 47,3 млн грн до конца 2010 года.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе КГГА.

Как отмечается в сообщении, планируется приобрести 15 единиц солераскидывателей, 13 комбинированных дорожных машин, 20 машин для уборки тротуаров, 5 автогрейдеров, 4 единицы погрузчиков, 3 снегопогрузчика, 11 мотопомп и 5 экскаваторов-погрузчиков.

По состоянию на 6 сентября 2010 года для очистки дорог в зимний период подготовлено 145 единиц снегоуборочной техники, что составляет почти 50% от общего количества. Среди них фактически готовы: 47 солераскидывателей, 44 снегоочистительные машины, подготовлены более 64% снегопогрузчиков, 20 единиц погрузчиков посевальных материалов. Также готовы к работе 50% тракторов с очистительным оборудованием.

В целом, необходимо привести в готовность 298 единиц снегоуборочной техники, уточнили в мэрии.

Как сообщал «Новый Регион», прошлой зимой улицы города были завалены сугробами, а скользкие тротуары представляли опасность для людей – ежедневно медики фиксировали от 170 до 200 обращений с переломами и ушибами. Несмотря на многочисленные обещания различных ведомств помочь с решением проблемы очистки города от льда и снега, большинство дорог и дворов города находилось в критическом состоянии.

Ссылки по теме:

Киевская мэрия обещает жителям города нескользкие дороги зимой >>>

Мэр Киева Черновецкий вместо борьбы с гололёдом выдал денег травмпунктам >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 08.09.10

Грач: Россия не спешит вкладывать деньги в Крым, так как трезво оценивает политику Украины. / Вандал, осквернивший в Киеве надгробие Леси Украинки, не знал, кому монумент. / Депутат от БЮТ призвал не допустить строительства моста через Керченский пролив. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках