российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Киева Черновецкий вместо борьбы с гололёдом выдал денег травмпунктам

Киевский мэр Леонид Черновецкий распорядился о немедленном выделении дополнительных средств в размере 1,5 млн. гривен на финансирование лечебных учреждений, в которых работают травмпункты.

Об этом сообщила первый заместитель главы КГГА Ирэна Кильчицкая.

«В связи со сложными погодными условиями в травматологические пункты столичных больниц обращается большое количество людей. Для нас крайне важно, чтобы все лечебные учреждения, в которых работают травмпункты, были в полной мере обеспечены рентгеновской пленкой, бинтами, гипсом и другими медицинскими средствами для оказания качественной и своевременной помощи гражданам», – отметила Ирэна Кильчицкая.

Согласно данным Главного управления здравоохранения и медицинского обеспечения КГГА, в период с 17 декабря 2009 года по 31 января 2010 в лечебных заведениях города Киева зарегистрировано 10 182 обращения относительно травмирования из-за гололёда.

Как сообщал «Новый Регион» 27 января, у здания Киевской горгосадминистрации прошла акция, в рамках которой активисты инициативы «Сохрани Старый Киев» обустроили каток для мэра Киева Леонида Черновецкого и его «молодой команды», вылив около 200 литров воды у входов в киевскую мэрию. По словам организаторов, бездействие киевского городского совета по очистке города от снега и льда беспрецедентное в этом году.

Ранее, 21 января, в знак протеста против транспортных проблем и неуборки улиц киевские активисты совершили нападение на киевскую мэрию. Они заколотили вход в учреждение гвоздями и забросали её дымовыми шашками. Стоит отметить, что большинство блоггеров, живущих в Киеве, акции поддерживают, некоторые киевляне даже готовы помочь деньгами, полагая, что только подобными акциями жители города смогут наконец обратить на себя внимание властей. Несмотря на многочисленные обещания различных ведомств помочь с решением проблемы очистки города от льда и снега, на сегодняшний день большинство тротуаров и дворов Киева так и остались в критическом состоянии.

Ссылки по теме:

Мэр Киева Черновецкий установил рекордный дефицит бюджета города >>>

В Киеве министр ЖКХ на коленях просит жителей судиться с мэрией >>>

Киевляне залили водой и забросали гречкой киевскую мэрию (ФОТО) >>>

Киевляне в знак протеста подожгли киевскую мэрию (ФОТО) >>>

Киевляне провели акцию против застройки исторической части города (ФОТО) >>>

Мэр Киева Черновецкий готовит одиноким пенсионерам братские могилы >>>

Снегоуборочная техника в Киеве сломалась в первые дни зимы // Столичная власть полностью проигнорировала свои должностные обязанности >>>

Мэр Киева отдохнул на Карибах: Киев вторую неделю парализован снегопадом (ФОТО) // Из-за гололёда в больницы попадают по 200 киевлян в сутки >>>

В Киеве продолжается борьба со снегопадом (ФОТО) >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 03.02.10

БЮТ: народ, как и в 2004 году сам выйдет на улицу. В этом нет сомнения. / Григорович: попытки отмены указов Ющенко по Бандере в Крыму – чепуха и глупость. / Между Киевом и Краснодаром появится прямое авиасообщение. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках