российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Украины выделило 7 миллионов гривен на национальное кино

Кабинет министров Украины выделил 7 миллионов гривен на создание и распространение национальных фильмов. Об этом говорится в распоряжении №1793 от 8 сентября.

Средства выделены путём перераспределения бюджетных назначений, предназначенных Министерству культуры и туризма, путём уменьшения объема расходов по программе «Меры по установлению культурных связей с украинской диаспорой» и увеличения объёма расходов по программе «Создание и распространение национальных фильмов».

В связи с этим Министерству финансов поручено внести соответствующие изменения в росписи ассигнований государственного бюджета на 2010 год.

Согласно существующему законодательству, национальный фильм – это фильм созданный субъектами кинематографии Украины, изготовление которого осуществлено на Украине и авторское право собственности на который полностью или частично принадлежит субъектам кинематографии Украины.

Как сообщал «Новый Регион», в июне правительство запретило выдачу прокатного удостоверения фильмам, которые дублированы или озвучены не на территории Украины.

Ссылки по теме:

Правительство Украины приняло новое постановление о дубляже фильмов. Как всегда, через пень-колоду >>>

Верховная Рада поддержала украинское кинопроизводство >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 10.09.10

Киевских милиционеров отправили учить английский язык к Евро-2012. / Затулин: старт Януковича был впечатляющий. Политолог предостерегает от соблазнов, настигающих президентов Украины. / Общественному транспорту на киевских дорогах отдадут отдельную полосу. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках