российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Киеве: группа Placebo, фестиваль танго, болгарское и мексиканское кино

В выходные киевлян и гостей столицы приглашают на концерт британских альтернативщиков «Placebo», Международный фестиваль танго, Международный фестиваль цыганского искусства, фестивали болгарского и мексиканского кино, а также новые фото- и художественные выставки.

18 сентября в Экспо-центре в Киеве состоится концерт звёзд английского альтернативного рока группы Placebo.

Коллектив был создан в 1994 году в Лондоне Брайаном Молко и Стефаном Олсдалом. К настоящему времени музыканты выпустили 6 студийных альбомов, 29 синглов и 6 композиций для телевизионного шоу Extended Play.

В 2009 году Placebo стали лауреатом музыкальной премии «MTV Europe Music Awards 2009» в номинации «Лучший альтернативный коллектив», а их альбомы расходятся миллионными тиражами.

В июне прошлого года британская группа представила свой новый альбом «Battle for the Sun», в поддержку которого сейчас проходит их мировое турне.

С 16 по 19 сентября в Киеве проходит Международный фестиваль танго. В программе – четыре дня мастер-классов с преподавателями мирового уровня из Аргентины и России.

Киевский фестиваль танго проводится при сотрудничестве Посольства Аргентины на Украине в рамках празднования 200-летия Аргентины.

Все мероприятия состоятся в исторической части Киева – на Подоле (в Музыкальном театре и в танцевальном клубе). Таким образом, гости фестиваля из других стран и городов Украины смогут совместить посещение уроков и танцевальных вечеров с осмотром достопримечательностей Киева.

В киевском этноцентре «Мамаева Слобода» 19 сентября состоится ХІ Международный фестиваль цыганского искусства «Амала-2010»

На фестивале выступят известные коллективы и исполнители из России, Украины, Венгрии, Польши, Чехии, Норвегии и Словении, которые подарят зрителям зажигательные цыганские народные и современные песни, романсы и танцы.

Цыганский табор ознакомит всех желающих с бытом, культурой и традициями свободолюбивого народа. Песнями и танцами гостей будут приветствовать участники цыганского хора «Кияни», украинского народного хора «Либідь» и ансамбля танца «Відродження».

По дороге в табор гости встретят цыганских и украинских мастеров народных ремесел и промыслов, у которых можно будет приобрести сувениры. Желающие смогут собственноручно изготовить подкову на счастье. Кроме того, вечером здесь состоится обряд цыганской свадьбы.

Открытие фестиваля – 19 сентября в 16:00.

Поклонников кинематографа в эти выходные ждут сразу два кинофестиваля: до 21 сентября в Киеве впервые проходит фестиваль мексиканского короткометражного кино «Мексикана»5 подборок короткого метра, в которые вошли лучшие ленты 5-ти мексиканских кинофестивалей – Short Shorts, Гвадалахара, Морелия, Монтеррей и Чихуахуа.

Пять программ представляют разные жанры мексиканского кино, а специальная подборка яркого кино для детей будет интересна и для взрослых зрителей.

До 20 сентября всех желающих приглашают на третий фестиваль современного болгарского кино.

В этом году зрители увидят лучшие фильмы современной Болгарии, многие из которых получили награды на самых престижных международных кинофестивалях.

В программе фестиваля – семь картин: «Восточные пьесы», «Расследование», «Бессмысленные разговоры», «Последнее путешествие», «Раки», «Похищение», «Мир большой и спасение притаилось за углом».

Оба кинофестиваля представляет столичный кинотеатр «Киев» (ул. Красноармейская, 19).

Для любителей фотографии киевская галерея Brucie Collections впервые на Украине представляет выставку «Африка» немецкого фотографа Михаэля Полицы, знаменитого своими снимками экзотических мест и дикой природы.

Работы Полицы выставляются в мировых галереях от Кейптауна до Гамбурга и пользуются огромным успехом у коллекционеров. Выставка «Африка» содержит избранные, наиболее яркие фотографии, созданные в разных частях материка. Их автор воспевает традиционное понимание красоты природы, используя, при этом, самые современные визуальные технологии.

Выставка работает до 18 октября.

Ценителей живописи несомненно порадует обилие художественных выставок в эти выходные в Киеве.

Так, 18 сентября в Киеве откроется совместный проект столичной галереи «KyivFineArt» и одной из самых авторитетных мировых галерей современного искусства – «Yvon Lambert Gallery» (Нью-Йорк, Париж).

В экспозиции будут представлены произведения известнейших художников современности из коллекции «Yvon Lambert Gallery», таких как: Аарон Янг (США), Дуглас Гордон (Великобритания), Картер (США), Кристиан Ветер (Швейцария).

Работы этих художников украшают частные коллекции знаменитостей иавторитетных коллекционеров, среди которых: миллиардер, бизнесмен и один из самых влиятельных людей в мире современного искусства Франсуа Пино, дизайнеры Валентино и Роберто Кавалли, сэр Элтон Джон, крупнейший бизнесмен Франсуа Графф.

Экспозиция будет открыта до 20 ноября 2010 года.

До 17 октября в Киеве работает выставка итальянского художника Витторио Джакоми.

Художник, в частности, использует хозяйственные губки разного цвета и конфигурации, купленные в городских и сельских универмагах, узорчатые бумажные салфетки. Кроме того, в композициях встречаются фрагменты разнообразных строительных материалов, а средствами художественной выразительности становятся, на первый взгляд, тривиальные материалы – скотч, салфетки, пенопласт.

Работы Джакоми хранятся в публичных и частных коллекциях Рима, Неаполя, Лозанны, Парижа, Турина, Каззино. Среди них – частные коллекции Федерико Феллини, Джульетты Мазини, Нино Манфреди, Джованни Ралли, Пеппино Ди Капри, Ренато Каросоне.

17 сентября в Национальном художественном музее Украины состоится презентация проекта «Живопись радости: картины японских художников 1990-х годов».

На выставке будут представлены 28 работ девяти современных художников страны Восходящего солнца: Аида Макото, Эчидзенья Йошитака, Кобаяши Таканобу, Чиедзо Таро, Нара Йошитомо, Нуката Нобухико, Фукуда Миран, Маруяма Наофуми, а также третьего по стоимости художника в мире, известного также своим сотрудничеством с маркой «Луи Виттон», Мураками Такаши.

Экспозиция презентует работы молодых авторов, которые обращаются к стилям и темам жанровой живописи ХVIII и ХІХ веков, а также к американской фигуративной живописи в период становления формализма, наряду с использованием типичных элементов комиксов и книжной иллюстрации.

Проект представлен в рамках Месяца Японии на Украине. Экспозицию можно будет увидеть до 17 октября.

В Малой галерее киевского музейного комплекса «Мыстецький арсенал» открылась выставка Алексея Сая «Все краски нашего монитора».

Художник работает в необычной технике «Excel-арт», используя в качестве полотна программу Microsoft Excel. Он обращается к компьютерному монитору как к единственно возможному «окну в мир». Мы обречены на «невыносимую замкнутость виртуального бытия», вне монитора не существует ничего, считает автор картин.

С выставкой можно будет ознакомиться до 12 октября. Галерея работает ежедневно, кроме понедельника, с 12:00 до 20:00. Вход свободный.

Ссылки по теме:

В Киеве выступят известные британские рокеры Placebo (ВИДЕО) >>>

На Украине состоится фестиваль лучших мексиканских короткометражек >>>

В Киеве пройдёт Фестиваль современного болгарского кино (ФОТО) >>>

В Киеве открылась выставка «Африка» немецкого фотографа Михаэля Полицы (ФОТО) >>>

В Киеве пройдёт выставка картин самых дорогих художников мира (ФОТО) >>>

Японские художники покажут киевлянам живопись радости >>>

В Киеве пройдёт месяц японской культуры и фестиваль японского кино >>>

В Киеве пройдёт выставка картин, созданных в Excel (ФОТО) >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 18.09.10

В выходные по Украине пройдут небольшие дожди. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 18-19 сентября. / Ежель пообещал Украине «новую армию» уже через 5 лет. / Азаров опровергает слухи об отставке и выступает за усиление Януковича. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках