российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевлянам обещают питьевую воду европейского качества

По поручению Киевской городской государственной администрации «Научно-исследовательским конструкторско-технологическим институтом городского хозяйства» разработана программа «Питьевая вода» на 2011-2020 годы».

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе КГГА.

Согласно проекту Программы, для улучшения качественных показателей питьевой воды и приближения к требованиям европейских стандартов, на водоочистных станциях предполагается выполнить следующий комплекс работ: реконструкцию хлорных хозяйств; реконструкцию и строительство новых очистных сооружений; использование новых фильтрующих материалов и сорбентов с высокими технологическими параметрами; внедрение новых технологий и оборудования для оптимизации процессов водоочистки на существующих сооружениях; внедрение использования новых эффективных реагентов, коагулянтов, катионных и анионных флокулянтов; внедрение технологии и оборудования для предварительной очистки воды; строительство сооружений по обезвоживанию осадка и их утилизации.

По мнению начальника Главного управления коммунального хозяйства города Дмитрия Новицкого, сейчас в оперативной модернизации нуждаются как система артезианского и децентрализованного водоснабжения столицы, так и значительный процент водопроводных сетей.

«Учитывая этот факт, сегодня необходимо закупать новое лабораторное оборудование для центральной лаборатории ОАО» АК «Киевводоканал» для контроля качества воды в соответствии с новыми требованиями », – отметил Дмитрий Новицкий.

Как сообщал «Новый Регион», в начале сентября компания «Киевводоканал» заявила о невозможности поставки питьевой воды в соответствии с введёнными Министерством здравоохранения санитарными нормами и гигиеническими требованиями. По словам представителя компании Виктории Гармаш, очистительные сооружения «Киеводоканала» проектировались 50-60 лет назад и были рассчитаны на другое качество воды в водозаборах. Поэтому на сегодняшний день они не в состоянии обеспечить гарантированное качество поставляемой киевлянам воды. Виктория Гармаш затруднилась назвать сумму, необходимую для данной реконструкции, отметив, что она исчисляется миллионами гривен.

Ссылка по теме:

Вода в киевских кранах непригодна для питья из-за устаревших технологий >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 20.09.10

В понедельник по Украине пройдут дожди и грозы. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 20 сентября. / Официальный курс валют на Украине 20 сентября. Нацбанк снизил евро и рубль. / 20 сентября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках