российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава украинских униатов против отделения Крыма и Донбасса: просто их надо воспитать

Глава Украинской греко-католической Церкви Любомир Гузар высказался против идеи западноукраинского писателя Юрия Андруховича о предоставлении возможности Крыму и Донбассу отделиться от Украины.

«Я не в восторге от такой идеи. Нужно людей воспитывать. Подумать, почему они такие, какие они есть. Какая-то причина должна на это быть. Показать им, чем полезно для них жить в Украине. В этом вопросе государство должно работать, иметь какое-то видение этого: открывать школы, проводить соответствующие программы», – сказал Гузар в интервью украинскому агентству УНИАН.

Глава униатов также подчеркнул, что не согласен с высказываниями Патриарха Кирилла о том, что жители России и Украины являются одним народом.

«Да, мы много раз это слышали, он на этом очень настаивает. Я себя так вот спрашиваю, ну какой мне брат Иван Грозный или Петр І, или Екатерина ІІ, или даже нынешние Медведев или Путин? Ну какие они мне братья? Они соседи. Они сыновья своего народа – так, как мы сыновья нашего народа. Они любят свой народ, мы – свой. Тем более, если вспомнить, что они на протяжении веков действовали против нашего народа. Твердить о «едином народе» – очень и очень, так сказать, натягивать действительность, это как-то даже смешно звучит», – считает Гузар.

Ссылки по теме:

Украинский писатель предлагает дать возможность отделиться Крыму и Донбассу >>>

Герман осудила писателя, предложившего отделить Крым и Донбасс от Украины >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.09.10

В следующем году в Киеве начнут сносить «хрущёвки». / Литвин заявил, что закон о русском языке Верховная Рада не рассмотрит. / Со следующей недели в киевских трамваях вводят электронные карточки. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках