российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Секонд-хенд на Украине назвали позором для страны

Представители лёгкой промышленности требуют запретить ввоз секонд-хенда на Украину. Свою позицию они озвучили на круглом столе по вопросам лёгкой промышленности.

«Я считаю, что секонд-хенд – это позор для страны. Посмотрите, насколько увеличилось количество болезней кожи у наших людей», – заявил Михаил Воронин, председатель наблюдательного совета ОАО «Швейная фабрика Воронин».

Ещё одной претензией Воронина к секонд-хенду стало то, что под этой маркой «завозится бог знает что, в том числе и контрабанда».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Госкомпредпринимательства, кроме неконтролируемой контрабанды, проблемой для лёгкой промышленности является неравенство налоговых условий для предприятий и субъектов предпринимательской деятельности. Предприниматели могут за счёт оптимизации налогов снизить стоимость своей продукции и предложить более высокие зарплаты. «Поэтому молодые кадры, получив опыт и высокую квалификацию на предприятии, в итоге переходят к так называемым «теневикам», – отметили в комитете.

В то же время, по словам председателя Госкомпредпринимательства Михаила Бродского, ситуацию в области улучшит принятие Налогового кодекса. Документом предусмотрено, что предприятия легкой промышленности, которые не будут работать на давальческом сырье, на 10 лет будут освобождаться от налога на прибыль. Кроме того, сейчас рассматривается возможность запрета ввоза секонд-хенда на таможенную территорию Украины.

Ссылки по теме:

На Украине хотят запретить импорт секонд-хенда >>>

Украина: good bye Second Hand! >>>

В Таиланде открыли секонд-хенд для толстосумов >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 20.09.10

Украинский политолог призвал СБУ запретить казачий лагерь «Русского единства» в Крыму. / Глава украинских униатов против отделения Крыма и Донбасса: просто их надо воспитать. / В следующем году в Киеве начнут сносить «хрущёвки». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках