российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Ющенко планирует вернуться к власти

Партия «Наша Украина» экс-президента Виктора Ющенко рассчитывает вернуться к власти.

Об этом заявила экс-глава Секретариата президента Вера Ульянченко, которая возглавит список «Нашей Украины» на выборах в Киевский облсовет.

«Абсолютно искренне верим», – сказала она в интервью журналу «Главред», отвечая на вопрос журналиста о возможности возвращения «Нашей Украины» к власти.

«Поражение на выборах не означает конец «Нашей Украины»… Ющенко Виктор Андреевич в истории остается президентом Украины. И он является первым украинским президентом, который декларировал и демонстрировал преимущество украинских ценностей в своей деятельности. Это и защита национальных интересов, и желание сформировать единую нацию на основе тех ценностей, которые идентифицируют украинцев как нацию и Украину как государство», – добавила соратница Ющенко.

По словам Ульянченко, базовое число сторонников в 1-2%, которые сегодня дают социологи «Нашей Украины», является достаточным для старта в избирательной кампании.

«Сегодня социология свидетельствует про большое разочарование людей в том курсе, который сейчас проводит власть. Спрос на те ценности, что декларировал Ющенко, сегодня есть. Первыми это ощущают журналисты, если мы говорим про свободу слова. Это ощущают предприниматели, если мы говорим про серьезное давление на них со стороны власти, и т.п… Для Ющенко было главнейшим не хлеб, а свобода, которая дает возможность развиваться тем ценностям, что со временем приносят нации и хлеб», – пояснила она.

«Самое главное – что тысячи граждан сегодня исповедают и разделяют идеологию «Нашей Украины». У нас есть большой резерв. Сегодня более 20% опрошенных социологами разочарованы в политиках и партиях. Это серьезный потенциал для партийной деятельности», – резюмировала Ульянченко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.09.10

Украинский политолог: отсутствие оформленной границы в Керченском проливе – путь для претензий России на Крым. / На Украине могут начать сборку автомобилей «Buick». / Охранник Кравчука рассказал, как экс-президента чуть не зарезали в мясном ряду. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках