российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Затулин: Крым может преподнести сюрприз Партии регионов «Либо Джарты принудит Крым к сожительству, либо Крым отправит Джарты обратно к Януковичу»

По итогам предстоящих местных выборов Партия регионов, всего скорее, укрепит свои позиции, поскольку находится при власти, а во время прошлых выборов, в 2006 году была в оппозиции. Однако в Крыму может произойти кардинально противоположная ситуация.

Об этом говорится в комментарии депутата Госдумы Константина Затулина, распространенном пресс-службой возглавляемого им Института стран СНГ.

«Результаты партии, находящейся у власти в государстве явно не могут быть хуже ее же результатов 2006 г., когда Регионы были в оппозиции», – называет Затулин одну из причин оптимистического прогноза для ПР.

«Возможно лишь одно, но очень знаковое исключение. Это исключение – Автономная республика Крым, которая сама по себе исключительна на Украине. Правительство Василия Джарты в Крыму, поставленное для того, чтобы перестать признавать это исключение, взвинтило накануне выборов в автономии политическое напряжение. Теперь, как в «Кавказской пленнице»: либо Джарты принудит Крым к сожительству, либо Крым отправит Джарты обратно к Януковичу. И президенту Украины придется признать, что мир – это не только воля, но и представление. Что в ряде регионов, в силу своеобразия Украины, в интересах управляемости придется применять более тонкую настройку, чем голое администрирование», – подчеркнул российский депутат.

Москва-Симферополь-Киев, Михаил Рябов

Москва-Симферополь-Киев. Другие новости 21.09.10

На решение проблем Киевского зоопарка пойдёт четверть экологического фонда. / Лидер коммунистов Крыма Леонид Грач ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Фестиваль «Jazz in Kiev 2010» откроет легендарный джазмен Херби Хэнкок (ВИДЕО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках