российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Камбоджу прибыли украинские танки

Как сообщает газета «КоммерсантЪ-Украина» со ссылкой на камбоджийское издание «Phnom Pehn Post», в автономный порт Сиануквиля поступила партия из 100 танков и бронетранспортёров, приобретённая правительством Камбоджи у Украины. Это уже вторая поставка бронетехники в страну.

Сейчас Камбоджа наращивает свой военный потенциал опасаясь военного противостояния с Таиландом в споре за территорию, прилегающую к древнему индуистскому храму Преа Вихеа. В 1962 году Международный суд ООН постановил, что он расположен на территории Камбоджи, однако государства оспаривают принадлежность полоски земли протяженностью 4,6 километра с наиболее удобным подъездом к храму. Стороны разместили на границе свои воинские контингенты. За последние два года в приграничных столкновениях погибли не менее восьми военнослужащих.

Отношения между Камбоджей и Таиландом обострились месяц назад, когда Камбоджа предоставила Комитету по всемирному наследию ЮНЕСКО план по охране храма, отмечает издание. Комментируя закупку украинской бронетехники, пресс-секретарь МИД Кабмоджи Кой Куонг заявил, что это «нормальная процедура для государства – покупать вооружения для защиты территории от посягательств других стран».

Ссылки по теме:

Украина поставила Таиланду первые бронтранспортёры (ФОТО) // Самолёт из Киева приземлился в Утапао >>>

Таиланд купит 100 украинских бронетранспортеров (ФОТО) >>>

Украина продаст Таиланду бронетранспортёров на $142,5 миллиона >>>

Осенью Украина отправит в Ирак танков и самолётов на 550 миллионов долларов >>>

Украина за год заработала на продаже оружия более миллиарда долларов >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 22.09.10

В среду на Украине – до +24°С и облачно. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 22 сентября. / Официальный курс валют на Украине 22 сентября. Нацбанк поднял евро. / 22 сентября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках