российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Всемирный банк обещает Украине экономические спады

Последние десять лет экономика Украины развивалась без структурных реформ, и в ближайшие годы Украину ожидают частые экономические спады. Об этом говорится в исследовании Всемирного банка.

Как сообщает «Коммерсантъ-Украина», эксперты Всемирного банка не рассчитывают на стабильное восстановление украинской экономики после кризиса. При сохранении существующих дисбалансов уровень развития украинской экономики будет расти в лучшем случае на 3-4% ежегодно. «Но с помощью структурных преобразований можно добиться ежегодного роста на уровне 8%», – считает старший экономист ВБ Пабло Сааведра.

«Наши краткосрочные рекомендации соответствуют положениям меморандума, подписанного Украиной и МВФ. Хотя мы настаиваем и на важности нефинансовых реформ – в частности, дерегуляции бизнеса. А также напоминаем, что реформы необходимы Украине не только в краткосрочной перспективе»,– заявил глава представительства ВБ в Украине Мартин Райзер.

В среднесрочной перспективе стране рекомендуется улучшить инвестиционный климат, провести судебную реформу и увеличить долю капитальных расходов в госбюджете. «Для нормального экономического роста необходим объём капитальных трат на уровне 5-6% ВВП. На Украине этот показатель до кризиса был лишь около 2%»,– объяснил Сааведра. По его словам, увеличить расходы можно за счёт оптимизации средств, направляемых в социальную сферу, а также уменьшения трат на государственный аппарат.

Ссылки по теме:

Киев возьмёт у Всемирного банка новый кредит на реконструкцию водоснабжения >>>

Эксперт: Украина полностью живет в долг. Это дефолт >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 24.09.10

В пятницу на Украине будет сухо и до +25°С. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 24 сентября. / Официальный курс валют на Украине 24 сентября. Евро и доллар снижаются. / 24 сентября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках