российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев возьмёт у Всемирного банка новый кредит на реконструкцию водоснабжения

Украиной ратифицировано соглашение со Всемирным банком, что даёт возможность брать кредиты под 6% на реконструкцию водоснабжения. Новая власть столицы готова принять участие в этой программе. Об этом в интервью газете «Вечерний Киев» рассказал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко.

«У нас на следующий год существует договорённость, что Всемирный банк готов предоставить кредит в $ 200 млн на 20 лет с отсрочкой на 5 лет уплаты по телу кредита. Это – чрезвычайно выгодные условия, позволяющие за 5 лет окупить проект» – рассказал Крамаренко.

По словам чиновника, городу нужны инвестиционные ресурсы, а потому Киев и дальше будет пользоваться займами. По его данным, в 2011 году обязательства Киева по внешнему долгу составят $200 млн., по внутреннему – 1,2 млрд.грн. под разницу в тарифах, которая существовала в 2009 году, и 300 млн. – за разницу в 2010-м.

Ранее столичная власть заявляла о намерении закупить за счёт привлечения нового кредита в объёме 350 миллионов гривен 300 троллейбусов и 200 автобусов, а в начале сентября столичные чиновники взяли кредит в размере 1,5 миллиарда гривен на погашение долгов за газ. Ежегодно столица обслуживает внешние долги на уровне 750 миллионов гривен.

Ссылки по теме:

Киевлянам дадут газ, свет, тепло и воду, как только мэрия возьмёт новый кредит >>>

Вода в киевских кранах непригодна для питья из-за устаревших технологий >>>

Мэр Киева Черновецкий наделал городу долгов на 12 миллиардов гривен >>>

На реформу ЖКХ Киев потратит 24 миллиарда гривен >>>

Киевлянам обещают питьевую воду европейского качества >>>

Киев одолжил 1,5 миллиарда гривен для возврата долгов «Киевэнерго» >>>

«Альфа-Банк» продлил кредит киевской мэрии на 750 миллионов гривен >>>

В Киеве несколько районов остались без горячей воды из-за миллиардных долгов >>>

Мэрия Киева утвердила бюджет города с дефицитом в 66,5 миллионов гривен >>>

Эксперт: Украина полностью живет в долг. Это дефолт >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 23.09.10

Киевская газета: мост через Керченский пролив построен не будет. / Пресс-секретарша Ющенко обещает его возвращение к власти и борьбу с «оккупацией Крыма». / На реконструкцию киевского аэропорта «Жуляны» потратят 250 миллионов гривен. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках