российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Дарницкий мост в Киеве 27 сентября запустят поезда

Железнодорожное сообщение через Днепр по Дарницкому железнодорожно-автомобильному мосту откроют в понедельник, 27 сентября.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Министерства транспорта и связи, в мероприятии примут участие премьер-министр Украины Николай Азаров, Министр транспорта и связи Константин Ефименко, генеральный директор «Укрзализныци» Михаил Костюк, начальник Юго-Западной железной дороги Алексей Кривопишин.

Железнодорожно-автомобильный мостовой переход через Днепр в Киеве объединяет в себе две составляющие: железнодорожную – две колеи, и автомобильную – дорога из шести полос (по три в каждом направлении). Длина моста – 1066,2 м, строительная длина железнодорожных путей – 32,71 км, длина автомобильных подходов – 15,08 км. По данным ЮЗЖД, новый мост разгрузит действующие мосты наполовину. Пропускная способность моста – 120 пар поездов и 60 тысяч машин в сутки.

20 июля 2010 года «Укрзализныця» взяла в кредит 370 миллионов гривен на строительство Дарницкого автомобильно-железнодорожного моста в Киеве. 7 июля Кабмин выделил Нацагентству по подготовке ЕВРО-2012 из стабфонда 625 миллионов гривен. В июне из бюджета на строительство моста было выделено 100 миллионов гривен.

Автомобильно-железнодорожный мост через Днепр начали строить ещё в 2004-м году, когда министром транспорта был Георгий Кирпа. Стоимость моста, именуемого в народе «мост Кирпы» – свыше 9 миллиардов гривен.

Ссылки по теме:

Киев принял Концепцию стратегического развития города до 2015 года >>>

В Киеве построят туннели под Днепром и 50 станций метро >>>

Новый Генплан оставит Киев без парков и создаст транспортный коллапс >>>

В Киеве началась реконструкция развязки Жулянского путепровода >>>

«Укрзализныця» собирается купить в Корее электричек на 300 миллионов евро >>>

К международному аэропорту «Борисполь» протянут железную дорогу >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 24.09.10

Депутат: сближение Молдавии и Румынии не выгодно Украине. / Киев проведёт свой пивной фестиваль «Oktoberfest 2010». / Политолог: Яценюк еще пожалеет, что связался с Гурвицем. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках