российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Киеве: Джо Кокер, Fatboy Slim, «Лицедеи» и «Рок Січ 2010»

В выходные в Киеве дадут концерты Джо Кокер и Fatboy Slim; пройдут сразу два музыкальных фестиваля – «Qiev Dance 2010» и «Рок Січ 2010»; Андреевский спуск преобразит инсталляциями и перформансами немецко-украинский уличный фестиваль; множеством уникальных событий удивит фестиваль Японской Культуры и Анимации – «ОТОБЭ 2010»; откроет двери для посетителей Седьмой международный авиакосмический салон «Авиасвит-XXI».

Кроме того, на фестивале «Борщ-Фест» сварят пять тысяч литров украинского борща; в Международном центре культуры и искусств клоун-мим театр «Лицедеи» даст единственный на Украине спектакль; столичные кинотеатры приглашают на фестиваль восточного артхауса «Азия-Кино», а киевские галереи ждут зрителей на выставки живописи и фотографии.

В рамках мирового турне, 3 октября в Киеве даст концерт известный английский певец Джо Кокер.

На концерте в столице будут исполнены песни из нового альбома «Hard knocks», а также всемирно известные хиты. В альбом «Hard Knocks» вошли девять новых треков и кавер-версия песни Dixie Chicks «I Hope».

Джо Кокер с 1961 года успешно работает в жанрах блюз и рок. Его визитной карточкой является низкий хриплый баритон. Жемчужины его репертуара – блюзовые баллады «My Father's Son», «Unchain My Heart», «You Can Leave Your Hat On», «Now That The Magic Has Gone», «N`oubliez jamais».

Его песни звучали в картинах «Harry and the Hendersons», «Bull Durham», «An Innocent Man», самой знаменитой стала музыкальная тема для сцены стриптиза в фильме «9 1/2 недель» – «You Can Leave Your Hat On».

Знаменитый певец является также Кавалером Ордена Британской Империи.

Концерт состоится в 19:00 в Национальном дворце культуры «Украина». Цена билетов – от 150 до 5000 гривен.

2 октября в Киеве пройдёт седьмой фестиваль танцевальной музыки Qiev Dance 2010. В качестве хэдлайнера фестиваля выступит легендарный диджей и продюсер Fatboy Slim.

Автор таких хитов нескольких десятилетий, как «Right Here, Right Now», «The Rockafeller Skank», «Praise You» и «Bird Of Prey» впервые представит свой сет украинской публике.

Поддержку хедлайнеру окажут не менее достойные артисты: всемирно известный проект Dash Berlin и ветераны танцполов Cosmic Gate.

Местом проведения фестиваля традиционно станет Международный выставочный центр на Левом берегу.

Стоимость билетов – от 200 до 400 гривен.

2 и 3 октября на Трухановом острове состоится четвёртый Международный музыкальный фестиваль «Рок Січ 2010».

В этом году к традиционным трём сценам, с которых будет звучать украинская рок-музыка, добавится ещё одна – на ней будут выступать представители этно-рока.

Зрителей ожидают концерты групп «Воплі Відоплясова», «Танок На Майдані Конго», «Тартак», «Плач Єремії», «Кому Вниз», «Мандри», «Mad Heads XL», а также Марии Бурмаки и других артистов.

Концерты состоятся 2-3 октября с 16:00 до 22:00, и будут проходить на четырёх сценах одновременно.

Цена билета на один день – 50-100 гривен, на оба дня – 80-150 гривен.

1-3 октября на Андреевском спуске пройдёт немецко-украинский фестиваль «Улица игр – игры на улице».

В рамках фестиваля киевлянам и гостям города будет представлена концертная интервенция композитора Герхарда Штерблера и писателя Сергея Жадана. Фотограф Андреас Герцау превратит весь Андреевский спуск в галерею, разместив на фасадах зданий свои работы.

Также все желающие смогут увидеть выставку Гете-Института «Ortszeit Local Time» («Местное время») фотографа Штефана Коппелькамма, который зафиксировал одни и те же городские панорамы Восточной Германии в 1990 году и через одиннадцать лет. Эти парные изображения служат документацией преобразований во многих восточно-немецких городах и демонстрируют примеры изменений и осторожного обновления городов.

Кроме того, украинские художники приготовили посетителям скамейки в форме пазла, дом в виде огромной конфеты, живые стены сказок и голоса улицы в большом кубе с Wi-Fi. Также всем присутствующим покажут очертания исчезнувшей Десятинной церкви с помощью гелиограффити, а группа TanzLaboratorium на перекрёстке Андреевского спуска и ул. Боричев ток построит стену, состоящую из живых людей. С заходом солнца с Замковой горы в небо улетят горящие китайские фонарики в форме небоскрёбов.

С 1 по 3 октября в Киеве проходит Третий Всеукраинский Фестиваль Японской Культуры и Анимации – «ОТОБЭ 2010»

2 октября запланировано фантастическое косплей-шоу и ночные аниме-показы. 3 октября гостей ждут на выставке-ярмарке авторских вещей и развлечений, мастер-классах и лекциях. Кроме того, будет организован Anime Walk по улицам города. Закрытие фестиваля состоится 3 октября в большом зале кинотеатра «Жовтень» в 19:00.

Цена билетов на дневные сеансы – 25-40 гривен, ночь аниме – 50-80 гривен, лекции – 10 гривен, мастер-классы – 20 гривен.

На аэродроме «Киев-Антонов» до 4 октября проходит Седьмой международный авиакосмический салон «Авиасвит-XXI», в котором участвуют почти 300 компаний из 32 стран.

2 и 3 октября салон будет открыт для всех посетителей.

В экспозиции киевского авиасалона представлено около сотни воздушных судов, среди них – самые большие в мире транспортные самолёты Ан-225 и Ан-124 от украинского государственного предприятия «Антонов». Посетители смогут также посмотреть вертолёты различных производителей, в том числе – из Украины. На выставку привезут модернизированный вертолёт Ми-8МТВ с увеличенной грузоподъемностью и потолком высоты.

Свыше 50 летательных аппаратов допущены к демонстрационным полетам. Планируется, что пилотаж на самолёте Су-30 покажет заслуженный летчик-испытатель СССР, Герой России Анатолий Квочур. В рамках авиашоу также обещают устроить «гонки» между самолетом Л-39 и спортивным автомобилем.

Для перевозки посетителей авиасалона «Киевпастранс» организовал дополнительные автобусные маршруты «Метро «Академгородок» – аэродром «Киев-Антонов» и в обратном направлении. Автобусы будут курсировать с 9:15 до 18:30 с интервалом движения 15-20 минут.

2 октября в выставочном центре «Чубинское» на фестивале «Борщ-Фест» попробуют установить украинский и мировой рекорды по приготовлению борща.

В специальной цистерне-кастрюле сварят пять тысяч литров украинского борща, которым бесплатно угостят около десяти тысяч человек. Для приготовления блюда понадобится 24 ингредиента. Для приготовления блюда собрали бригаду кулинаров, имеющих бронзовые и золотые медали престижных кулинарных конкурсов, а возглавит их шеф-повар одного из известных столичных ресторанов. К борщу подадут чёрный хлеб с чесноком и салом.

Приготовления начнутся с 5 утра, чтобы успеть к обеду, поскольку только на подогрев воды уйдёт около двух часов. Разработаны специальные технологии отгрузки борща из кастрюли-гиганта, поскольку, как подсчитали организаторы, если на одну порцию выделять 5 секунд, то на раздачу всего борща необходимо около 3,5-4 часов. Кулинарное мероприятие будет проходить в рамках международной аграрной выставки-ярмарки «Золотая осень».

3 октября фавориты французского дизайнера Жана-Поля Готье, клоун-мим театр «Лицедеи», выступят в Киеве со спектаклем «Семьянюки».

В своё время их спектакль «Семьяюки» стал сенсацией 59 Авиньонского фестиваля (крупнейший в мире театральный фестиваль, который проходит во Франции). После 4-го спектакля начались аншлаги, а после 12-го в театре повесили анонс: «На спектакль до конца фестиваля все билеты проданы». После одного из шоу дизайнер Жан-Поль Готье пообещал: «Приедете в Париж – я буду вашим пресс-атташе и приведу пол-Парижа на спектакль».

«Семьянюки» – абсурдная и одновременно достоверная история из жизни обыкновенной семьи состоящей из папы, мамы, четверых детей и пятого на подходе – родились из студенческих зарисовок при студии «Лицедеев» в Санкт-Петербурге.

Для эффекта включения, зрителей один раз поливают водой, в другой – целуют, а в третий – бьют подушками.

Спектакль состоится на сцене Международного центра культуры и искусств.

В столичных кинотеатрах «Украина», «Жовтень» и «Кинопанорама» проходит фестиваль восточного артхауса «Азия-Кино».

В программе традиционно представлены лучшие образцы восточного киноавангарда: новый фильм корейского режиссера Пака Чхан-Ука «Жажда» – история о католическом священнике, превратившемся в вампира; «Мать» Бона Чжун-Хо – остросюжетная драма, признанная лучшим фильмом Азии в этом году; «Надувная кукла» Корэ-Эда Хирокадзу – добрая и грустная, совершенно андерсоновская сказка для взрослых о резиновой секс-игрушке, превратившейся в живую девушку; «Остров забвения» Синсуке Сато – образчик новой школы аниме, выполненной в компьютерной графике.

Фильм-открытие фестиваля – комедия «Хахаха» одного из самых почитаемых современных корейских режиссеров Хона Сан-Су.

Киевская арт-галерея «Минус 4» прилашает на выставку «Вечность романтики», где будут продемонстрированы старинные европейские платья и женские аксессуары начала XIX века.

Все экспонаты коллекции предоставлены киевским дизайнером Мариной Ивановой. Коллекция имеет музейное значение и насчитывает, в целом, около ста шляпок, тридцати платьев, сотни сумочек (одна из которых принадлежала Еве Браун), а также около десятка зонтов и пяти пар обуви. Кроме того, на выставке будут представлены редчайшие книги по истории моды и модные старинные журналы, датируемые позапрошлым веком.

В рамках экспозиции со 2 по 3 октября в этой же галерее пройдут три концерта камерной музыки с участием квартета «Post scriptum», «Sax`s King» и ансамбля «Secundum artem».

Выставка будет открыта для посетителей до 25 октября. Галерея находится по адресу: ул. Сечевых Стрельцов (Артёма) 37-41.

Кроме того, как сообщал «Новый Регион», до 20 ноября в Киеве проходит совместный проект столичной галереи «KyivFineArt» и одной из самых авторитетных мировых галерей современного искусства – «Yvon Lambert Gallery» (Нью-Йорк, Париж).

В экспозиции представлены произведения известнейших художников современности из коллекции «Yvon Lambert Gallery», таких как: Аарон Янг (США), Дуглас Гордон (Великобритания), Картер (США), Кристиан Ветер (Швейцария).

Работы этих художников украшают частные коллекции знаменитостей иавторитетных коллекционеров, среди которых: миллиардер, бизнесмен и один из самых влиятельных людей в мире современного искусства Франсуа Пино, дизайнеры Валентино и Роберто Кавалли, сэр Элтон Джон, крупнейший бизнесмен Франсуа Графф.

До 17 октября в Киеве работает выставка итальянского художника Витторио Джакоми.

Художник, в частности, использует хозяйственные губки разного цвета и конфигурации, купленные в городских и сельских универмагах, узорчатые бумажные салфетки. Кроме того, в композициях встречаются фрагменты разнообразных строительных материалов, а средствами художественной выразительности становятся, на первый взгляд, тривиальные материалы – скотч, салфетки, пенопласт.

Работы Джакоми хранятся в публичных и частных коллекциях Рима, Неаполя, Лозанны, Парижа, Турина, Каззино. Среди них – частные коллекции Федерико Феллини, Джульетты Мазини, Нино Манфреди, Джованни Ралли, Пеппино Ди Капри, Ренато Каросоне.

До 17 октября Национальный художественный музей Украины представляет проект «Живопись радости: картины японских художников 1990-х годов».

На выставке представлены 28 работ девяти современных художников страны Восходящего солнца: Аида Макото, Эчидзенья Йошитака, Кобаяши Таканобу, Чиедзо Таро, Нара Йошитомо, Нуката Нобухико, Фукуда Миран, Маруяма Наофуми, а также третьего по стоимости художника в мире, известного также своим сотрудничеством с маркой «Луи Виттон», Мураками Такаши.

Экспозиция презентует работы молодых авторов, которые обращаются к стилям и темам жанровой живописи ХVIII и ХІХ веков, а также к американской фигуративной живописи в период становления формализма, наряду с использованием типичных элементов комиксов и книжной иллюстрации.

Проект представлен в рамках Месяца Японии на Украине.

До 12 октября Малая галерея киевского музейного комплекса «Мыстецький арсенал» приглашает на выставку Алексея Сая «Все краски нашего монитора».

Художник работает в необычной технике «Excel-арт», используя в качестве полотна программу Microsoft Excel. Он обращается к компьютерному монитору как к единственно возможному «окну в мир». Мы обречены на «невыносимую замкнутость виртуального бытия», вне монитора не существует ничего, считает автор картин.

Галерея работает ежедневно, кроме понедельника, с 12:00 до 20:00. Вход свободный.

Для любителей фотографии до 18 октября киевская галерея Brucie Collections впервые на Украине представляет выставку «Африка» немецкого фотографа Михаэля Полицы, знаменитого своими снимками экзотических мест и дикой природы.

Работы Полицы выставляются в мировых галереях от Кейптауна до Гамбурга и пользуются огромным успехом у коллекционеров. Выставка «Африка» содержит избранные, наиболее яркие фотографии, созданные в разных частях материка. Их автор воспевает традиционное понимание красоты природы, используя, при этом, самые современные визуальные технологии.

Ссылки по теме:

Джо Кокер привезёт в Киев свой новый альбом и старые хиты (ВИДЕО) >>>

В Киеве на фестивале Qiev Dance выступит Fatboy Slim (ВИДЕО) >>>

В Киеве на Андреевском спуске устроят немецко-украинскую «улицу игр» >>>

В Киеве открывается фестиваль японской культуры и анимации >>>

В Киеве пройдёт фестиваль восточного артхауса «Азия-Кино» (ФОТО)

В Киеве пройдёт месяц японской культуры и фестиваль японского кино >>>

В Киеве пройдёт 7-й Международный авиационно-космический салон >>>

В Киеве открылась выставка «Африка» немецкого фотографа Михаэля Полицы (ФОТО) >>>

В Киеве пройдёт выставка картин самых дорогих художников мира (ФОТО) >>>

Японские художники покажут киевлянам живопись радости >>>

В Киеве пройдёт выставка картин, созданных в Excel (ФОТО) >>>

Киевлянам покажут классику украинского и русского искусства ХIX-XXI веков >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 02.10.10

В выходные Украину ожидают прохладные дни и ночные заморозки. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 2-3 октября. / C 1 января 2011 года в Киеве заработают «больничные кассы». / Валерий Газзаев ушел в отставку после поражения «Динамо» от «Шерифа». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках