российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Юлии Тимошенко призвал к отделению Чечни от России

Чеченская республика должна выйти из состава Российской Федерации и быть свободным государством, что позволит в дальнейшем избежать военных конфликтов на этой территории.

Об этом заявил депутат Верховной Рады Украины Владимир Яворивский из Блока Юлии Тимошенко, передает корреспондент «Нового Региона».

«Любая империя, когда она разваливается… Вы же знаете, Австро-Венгрия когда развалилась, образовалась Польша, Венгрия и так далее. Союз, когда развалился, – есть государства Прибалтики, Азии и т.д. Поэтому, если Россия останется Россией, а неоимперия развалится, – это будет прекрасно, и ничего плохого в этом я не вижу», – сказал он в эфире телеканала «Интер».

«Это болезненный процесс, но это – путь к свободе», – считает украинский депутат.

«Чечня – я за то, чтобы она была самостоятельной абсолютно державой. И чтобы Россия с ней не воевала», – резюмировал соратник Юлии Тимошенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.10.10

Богословская рада отставке наглого Лужкова. / Януковича призвали разжигать конфликт между Путиным и Медведевым (ВИДЕО). Ситуация вокруг Лужкова может быть использована Киевом. / Лужкова пригласили на должность премьер-министра Крыма (ФОТО, ВИДЕО). Гражданин России уже возглавлял правительство полуострова. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках