российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Тимошенко знают, что Янукович не даст разгуляться «крымско-российским националистам»

Виктор Янукович не позволит реализовать идею о независимости Министерства образования Крыма от Киева.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Украины Олесь Доний, «министр образования» в «теневом правительстве» Юлии Тимошенко.

Так Доний прокомментировал идею о независимости Минобразования Крыма, озвученную вице-спикером парламента автономии Сергеем Цековым из партии «Русское единство».

«Во-первых, нужно помнить, что господин Цеков никогда не скрывал, что он является российским националистом. И ничего нет удивительного, что, когда к власти на центральном уровне приходят откровенные российские националисты, то на уровне регионов также начинают проявлять себя неуважительные настроения к общей украинской истории, традиции, языку», – сказал украинский депутат.

«И как ни удивительно прозвучит, при такой общей государственной идеологии российского национализма Партии регионов и территориального крымского национализма, есть противоречия между ними. А именно по исполнительной дисциплине и контролируемости. Поэтому, с одной стороны, такая инициатива Цекова отвечает общим настроениям и идеологии, но, с другой стороны, – она не вписывается в общую политику централизации власти, что мы видим сегодня в Украине. Поэтому инициатива Цекова может войти в противовес с централизаторскими тенденциями Партии регионов. Поэтому увеличение прав регионов, самоуправления, в том числе в системе образования, – все это не вписывается в политику Партии регионов. Поэтому такой инициативе не суждено быть реализованной», – считает Доний.

Ссылка по теме:

«Русское единство»: Крым должен полностью контролировать систему образования без оглядки на Киев >>>

Киев-Симферополь, Анна Сергеева

Киев-Симферополь. Другие новости 05.10.10

Украинские самолёты будет продавать российская компания. / Эксперты: большинство туристов из Украины отдыхают за границей, а не в Крыму. / В следующем году для граждан Украины подешевеют польские визы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках