российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проводников украинских поездов снабдят разговорниками на 4 языках

В рамках подготовки к Евро-2012 для украинских железнодорожников будут закуплены 5 тысяч словарей-разговорников на 4 языках. Брошюрами будут обеспечены члены поездных бригад, проводники и работники вокзалов.

Как сообщили «Новому Региону» в Министерстве транспорта и связи Украины, Днепропетровский национальный университет железнодорожного транспорта уже разрабатывает словарь-разговорник на английском, немецком, французском и польском языках. Оригинал-макет будет готов до конца года. Кроме того, Донецкая железная дорога разработала украинско-англо-немецкий словарь, а южная ж/д – тематический разговорник для железнодорожников.

Также для железнодорожников, которые непосредственно контактируют с пассажирами, организованы курсы изучения иностранных языков в рамках профессионального направления.

В текущем году курсы обучения иностранных языков прошли 556 человек. Ещё 323 учатся сейчас. Программой охвачены проводники, билетные кассиры, дежурные по вокзалу, работники справочного бюро. Всего в течение 2010-2012 годов запланировано провести обучение для 5492 работников железных дорог.

Ссылки по теме:

В 2012 году 40 тысяч украинских милиционеров заговорят по-английски >>>

Киевских милиционеров отправили учить английский язык к Евро-2012 >>>

К 2015 году украинские чиновники заговорят по-французски >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 06.10.10

В среду на Украине будет облачно и до +15°C. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 6 октября. / Официальный курс валют на Украине 6 октября. Евро немного подорожал. / 6 октября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках