российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты: тема «освобождения от донецких» по-настоящему актуальна для Крыма

Тема «обороны» или «освобождения от донецких» регулярно использовалась противниками Партии регионов во время последних избирательных кампаний на Украине, однако на этот раз данный тезис по-настоящему актуален для выборов в Крыму.

Об этом говорится в аналитическом материале, опубликованном киевским Центром политических исследований и конфликтологии.

«Тема «освобождения» (или «обороны») от «донецких». Эта тема может быть популярной во многих регионах, но только в Крыму она получает фактическое подтверждение своей актуальности. Зачем Януковичу потребовалось «строить» крымчан при помощи Джарты, так и осталось непонятным», – отмечают эксперты, констатируя, что в настоящий момент в Крыму можно вести речь про «макеевскую оккупацию».

Еще одной серьезной ошибкой, по мнению авторов документа, стала позиция Партии регионов относительно закона о повышении статуса русского языка. Националисты активно используют эту тему для мобилизации электората на Западной Украине, а партия Виктора Януковича заняла неопределенную позицию.

«Казалось бы – государственный статус русского языка является программным требованием для ПР… Казалось бы, это значит, что надо активно пропагандировать закон, как шаг к официальному двуязычию. Но ничего подобного не происходит!», – отмечают эксперты Центра.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.10.10

«Полтававодоканал» заряжает воду позитивом с помощью классической музыки. / У Тимошенко выяснили: украинцы живут на год больше, чем русские. / Украина и Словакия упростили визовый режим. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках