российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦИК Украины завтра изучит предвыборные махинации «регионалов» в Ялте Жалобы от ялтинских кандидатов были поданы еще вчера

Центральная избирательная комиссия Украины намерена завтра в 11:00 рассмотреть ряд жалоб, поступивших из Ялты, где территориальная комиссия отказывается регистрировать кандидатов.

Об этом «Новому Региону» сообщил член ЦИК Украины Александр Чупахин.

«Жалобы от ялтинских кандидатов были поданы еще вчера. Они касаются того, что их не регистрируют кандидатами в депутаты в Ялте. Это Шаповалов, Малахульский и другие. Они желают стать депутатами, однако им отказывают в этом. Их просто отказываются регистрировать, уже не первый раз. И завтра Центризбирком в 11 утра рассмотрит эти жалобы», – рассказал представитель ЦИК.

Как сообщал «Новый Регион», накануне замглавы ЦИК Жанна Усенко-Черная заявила, что Центральной избирательной комиссии известны массовые случаи нарушений в Крыму в пользу Партии регионов.

«В Крыму нами фиксируются вообще удивительные вещи. Здесь очень много нарушений, они массовые. Во-первых, это формирование Территориальных избирательных комиссий, когда нарушается принцип равного представительства всех политических сил. Баланс нарушен в пользу Партии регионов», – подчеркнула она.

«Во-вторых, это массовые отказы в регистрации кандидатам по непонятным причинам. А в итоге не выполняются и решения судов, которые четко устанавливают незаконность отказов в регистрации кандидатов», – констатировала Усенко-Черная.

В свою очередь, другой замглавы ЦИК Андрей Магера заявил, что, как правило, причины отказа в регистрации кандидатам «надуманные».

«Такие факты в Крыму не единичны. Это практически – система», – подчеркнул Магера.

Ссылки по теме:

ЦИК Украины: мы фиксируем в Крыму массовые нарушения в пользу Партии регионов /// ПР готовит «массовые фальсификации, как в день голосования, так и в ходе подсчета голосов» >>>

Центризбирком Украины: в Крыму по надуманным причинам идут систематические отказы в регистрации кандидатов /// «И такие факты в Крыму не единичны. Это практически – система» >>>

Киев – Ялта, Анна Сергеева

Киев – Ялта. Другие новости 15.10.10

Туристы выбрали лучшие города Европы, Азии и Америки (ФОТО). Среди азиатских городов победил Бангкок, второе место занял тайский Чиангмай, третье – японский Киото. / Меладзе заявил, что верит Шевчуку. С лидером ДДТ многие согласны, но «не все готовы высказаться так же громко». / Центризбирком Украины: в Крыму по надуманным причинам идут систематические отказы в регистрации кандидатов. «И такие факты в Крыму не единичны. Это практически – система». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках