российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦИК Украины обязал Ялтинский теризбирком зарегистрировать кандидатов от партии «Союз» «Регионалы» нарушали закон и готовили фальсификации

Центральная избирательная комиссия Украины обязала теризбирком Ялты зарегистрировать кандидатами в депутаты от партии «Союз», которым ранее было отказано, несмотря на решения суда в пользу «союзовцев».

Об этом «Новому Региону» сообщил член ЦИК Украины Александр Чупахин.

«ЦИК обязала зарегистрировать кандидатов от партии «Союз» в депутаты Ялтинского горсовета», – сказал он.

По словам Чупахина, вчера Ялтинский теризбирком уже зарегистрировал некоторых представителей «Союза», которые подали жалобы в ЦИК Украины. Однако не известной оставалась судьба «союзовца» Малахульского.

«Учитывая, что вчера кандидатов Шаповала и Кулика зарегистрировали в кандидаты, очевидно, до Малахульского еще очередь не дошла, но мы обязали территориальную комиссию выполнить решение суда и также зарегистрировать его», – уточнил представитель ЦИК Украины.

Как сообщал «Новый Регион», накануне замглавы ЦИК Жанна Усенко-Черная заявила, что Центральной избирательной комиссии известны массовые случаи нарушений в Крыму в пользу Партии регионов.

«В Крыму нами фиксируются вообще удивительные вещи. Здесь очень много нарушений, они массовые. Во-первых, это формирование Территориальных избирательных комиссий, когда нарушается принцип равного представительства всех политических сил. Баланс нарушен в пользу Партии регионов», – подчеркнула она.

«Во-вторых, это массовые отказы в регистрации кандидатам по непонятным причинам. А в итоге не выполняются и решения судов, которые четко устанавливают незаконность отказов в регистрации кандидатов», – констатировала Усенко-Черная.

В свою очередь, другой замглавы ЦИК Андрей Магера заявил, что, как правило, причины отказа в регистрации кандидатам «надуманные».

«Такие факты в Крыму не единичны. Это практически – система», – подчеркнул Магера.

Ссылки по теме:

ЦИК Украины завтра изучит предвыборные махинации «регионалов» в Ялте

/// Жалобы от ялтинских кандидатов были поданы еще вчера >>>

ЦИК Украины: мы фиксируем в Крыму массовые нарушения в пользу Партии регионов /// ПР готовит «массовые фальсификации, как в день голосования, так и в ходе подсчета голосов» >>>

Центризбирком Украины: в Крыму по надуманным причинам идут систематические отказы в регистрации кандидатов /// «И такие факты в Крыму не единичны. Это практически – система» >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 16.10.10

Олесь Бузина: Партия регионов – партия украинских буржуазных националистов. Они не отдадут Украину никому другому. / Уикенд в Киеве: женское испанское кино, Ukrainian Fashion Week и закрытие «Парка Киевская Русь». / В выходные на Украине – 8-17 градусов тепла. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 16-17 октября. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках