российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевские СМИ: «регионалы» зачищают Крым, так как не имеют достойных кандидатов Но местные «элиты» сами виноваты, что играли в поддавки с макеевскими

Партия регионов накануне выборов в Крыму «зачищает» всех конкурентов, поскольку «бело-синие» не имеют собственных достойных кандидатов.

Об этом пишет влиятельный киевский еженедельник «Зеркало недели».

Комментируя аресты мэров населенных пунктов Южного берега Крыма, издание отмечает, что задержания произошли лишь после того, как градоначальники стали регистрироваться для участия в выборах.

В то же время, констатирует газета, команда премьера Василия Джарты «испытывает трудности на Южнобережье с кандидатами от себя».

Издание прогнозирует, что, всего скорее, обвинения против задержанных мэров «посыплются в судах», поскольку «базируются на незаконности решений, принятых местными советами, то есть коллегиальным органом».

Вместе с тем, полагает «Зеркало недели», несмотря на массированную рекламу в пользу кандидата от Партии регионов Виктора Агеева, главной интригой остается, кто станет мэром Симферополя.

«Здесь, как и на ЮБК, ПР столкнулась с острой нехваткой кадров. В результате долгих поисков в кандидаты был выдвинут малоизвестный и непубличный бывший менеджер строительной компании «Консоль», принадлежащей спикеру Владимиру Константинову, и вслед за ним пришедший в политику Виктор Агеев. Слабость соперника и неистраченный потенциал подвигли лидера партии «Союз» Льва Миримского выставить свою кандидатуру. По замерам «союзовцев», Миримский имеет рейтинговый перевес в два раза. По опубликованным замерам регионалов – все в точности наоборот. Весь Симферополь, включая воздух, т.е. эфир, наводнен агитацией Агеева. На него работает своим авторитетом и ресурсами сам Джарты и заочно – с билбордов и растяжек – президент Янукович. По имеющейся у «ЗН» информации, Джарты предпринимал попытку договориться с Миримским, однако встречи не увенчались успехом. Накал достигнет апогея в считанные дни. Регионалы очень рассчитывают, что лидер «Союза» снимется сам. Вопрос – что и кто его к этому подвигнет», – пишет газета, напоминая, что сам Миримский, предчувствуя козни оппонентов, заявил, что не намерен скрываться и готов сотрудничать с правоохранительными органами по всем вопросам.

Если «бело-голубым» в ходе нынешних выборов удастся реализовать зачистку полуострова, в Крыму сформируется однопартийная система власти, уточняет издание.

В итоге в недалеком будущем может получиться так, что «следующие все списки и кандидаты будут согласовываться на Банковой и в местных штабах правящей партии».

«Вопросы не только к власти, взявшей жесткий курс на построение «главной руководящей и направляющей силы», но и ко всем политическим партиям, лидеры которых играли в поддавки и зарабатывали на продаже мест в списках, а теперь громко стенают о нарушениях во время выборов», – резюмирует «Зеркало недели».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.10.10

Прокуратура задержала третьего претендента на пост мэра Большой Алушты (ФОТО, ВИДЕО). Арест экс-сотрудника огранов КГБ-СБУ Николая Стаська запланирован на понедельник. / ЦИК Украины обязал Ялтинский теризбирком зарегистрировать кандидатов от партии «Союз». «Регионалы» нарушали закон и готовили фальсификации. / Олесь Бузина: Партия регионов – партия украинских буржуазных националистов. Они не отдадут Украину никому другому. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках