российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На родине Джарты неожиданно скончался оппозиционный кандидат в мэры

В воскресенье в Макеевке Донецкой области, родине крымского премьера Василия Джарты, скончался 55-летний кандидат в мэры города Виктор Жабин, баллотировавшийся от Компартии Украины.

Об этом сообщает официальный сайт КПУ.

Коммунисты утверждают, что на Жабина в связи с его участием в выборах оказывалось давление, поступали телефонные звонки.

«К нему за день до смерти подходили два человека, после чего у него случился криз», – сообщил депутат от КПУ Николай Кравченко.

Он отметил, что подал запрос, чтобы милиция официально предоставила результаты вскрытия, отметив при этом, что главный врач больницы, где будет производиться вскрытие, сам является участником избирательного процесса от Партии регионов.

Народный депутат отметил, что Жабин в милицию по поводу давления, оказываемого на него, не обращался. О звонках и визитах неизвестных лиц в обкоме партии узнали от семьи умершего.

«Основная задача всего происходящего как раз и заключается в том, чтобы пойти на масштабные фальсификации. Если рейтинг (Партии регионов – ред.) 23 % , а набрать они хотят, наверное, 80 %. Почему? Для того, чтобы самостоятельно иметь возможность принимать все решения местных органов – начиная от областного, заканчивая сельским советом. Как вы понимаете, без массовых фальсификаций здесь не обойтись», – также заявил Кравченко.

Скончавшийся Жабин работал главным специалистом отдела Государственной исполнительной службы Куйбышевского райуправления юстиции г. Донецка.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.10.10

На дороги Киева вернут эвакуаторы. / Союз с Гурвицем сыграет с Яценюком злую шутку, – эксперт. Разве Гурвиц – «молодой и перспективный политик»?. / C начала года украинцев стало меньше на 131 тысячу человек. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках