российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русское единство»: автономия Крыма – русская автономия, и Россия должна быть ее гарантом

Партия «Русское единство» полностью разделяет позицию относительно того, что Россия должна быть и является гарантом автономии Крыма.

Об этом «Новому Региону» заявил один из лидеров «Русского единства» Сергей Шувайников.

Он подверг критике позицию МИД Украины, где заявили, что не считают РФ гарантом автономного статуса Крыма.

«Думаю, что в МИД Украины остались работники, которые работали еще во времена пана Ющенко, и руководствуются еще идеологией оранжевой власти», – подчеркнул Шувайников.

«Нет сомнений, что Россия является гарантом автономии Крыма. И руководство всей РФ является таковым гарантом. И в этом нет ничего страшного, поскольку это положение прописано в Большом договоре, где гарантируются права русскому населению. А мы знаем, что крымская автономия создавалась благодаря именно русскому населению, благодаря 1.5 млн. таких жителей Крыма. И ликвидация автономии, или же изменение статуса Крыма, повлечет за собой очень серьезное осложнение отношений с Россией, и в целом ситуации на Украине», – подчеркнул представитель «Русского единства».

Ссылки по теме:

МИД Украины не считает Россию гарантом автономии Крыма /// В Киеве заверяют: крымчанам живется комфортно, покушения на их права нет >>>

Затулин рассказал, почему Россия не ставит вопрос о возвращении Крыма >>>

Симферополь, Анна Сергеева

Симферополь. Другие новости 21.10.10

Грач: заявление МИД Украины по Крыму – свидетельство готовящейся расправы над автономией. / Новый скоростной трамвай в Киеве не проработал и недели. / Политолог Карасев: заявление МИД Украины по Крыму демонстрирует, что Янукович дистанцируется от России. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках