российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Затулин рассказал, почему Россия не ставит вопрос о возвращении Крыма

Россия не ставит вопрос о возвращении Крыма, поскольку не желает конфликта с Украиной.

Об этом в эфире телекомпании «Черноморская» заявил депутат Госдумы РФ Константин Затулин.

Он заверил, что всегда помнит о необходимости защиты соотечественников в Крыму.

«Чтобы мне было не стыдно. Чтобы не говорили: а почему вы нас бросили, а почему Россия не ставит остро вопросы, почему она не требует Крым назад? Она не требует Крым назад, потому что не хочет конфликта с Украиной. Но она хочет, чтобы Украина уважала права крымчан, их полномочия. Это я могу вам сказать совершенно точно», – заявил Затулин.

«Россия является гарантом крымской автономии. Потому что появление крымской автономии как таковой – это компромисс между Украиной и Россией по территориальному вопросу. Мы признаем нахождение Крыма в составе Украины, но мы надеемся на то, что украинские власти будут уважать особые права крымской автономии», – в очередной раз заверил «единорос».

По словам Затулина, если автономный статус Крыма «кто-то попробует не заметить, демонтировать, то он нанесет непоправимый ущерб отношениям» Украины и России.

Затулин также призвал разрешить жителям Севастополя избирать мэра.

«Нет сегодня поводов думать, что мэр города Севастополя уведет город Севастополь из Украины», – подчеркнул депутат.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 12.10.10

В Симферополе обсудили возможность федерализации Украины (ФОТО). «Русское единство» призвало проводить подобные мероприятия регулярно. / Командование Черноморского флота обещает погасить долги Строительного управления (ФОТО). / Власти Севастополя продолжают переговоры с ЧФ об использовании причалов для захода лайнеров. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках