российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Журналист в прямом эфире – премьер-министру Украины: «вы ни хрена не сделали!» Азаров ответил, что страна прекратила падать в пропасть

Премьер-министр Украины Николай Азаров не считает статус русского языка проблемой, которая в первую очередь волнует население.

Об этом он заявил в эфире телеканала «Интер» в ответ на реплику журналиста Александра Чаленко, который эмоционально обвинил Партию регионов в невыполнении обещаний по защите русского языка.

«Вы же ни хрена не сделали! …Назначайте Тягнибока вице-премьером по гуманитарным вопросам», – возмутился репортер.

«Я совершенно не согласен с вашей оценкой, что мы ничего не сделали», – ответил Азаров.

«Не все из того, что мы хотели сделать, за 7 месяцев удалось», – добавил он.

«Но удалось решить главную задачу – страна прекратила падать в пропасть, она стала восстанавливаться. Это наше самое главное достижение», – считает Азаров.

«Дефолты, обвалы, развалы, ничего этого не состоялось», – подчеркнул премьер.

«Мы решили массу других проблем, занимаемся строительной отраслью», – привел он еще один пример.

По его словам, новая власть «дала главное – стабильность и уверенность в том, что дела идут в правильном направлении».

«Вы ушли в несознанку. Я вам сказал, что вы не выполняете обещания в гуманитарной сфере. 70% граждан жаждут повышения статуса русского языка. Что нужно, чтобы отменить обязаловку по дубляжу? Что мешает?» – в ответ сказал ему Чаленко.

«Всему свое время. И я бы сказал, что, если расставлять приоритеты, то я очень хорошо знаю, что беспокоит наших людей. На первом месте обеспокоенность ростом цен. Вот это действительно проблема. И она же беспокоит правительство», – заявил Азаров.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.10.10

Украина: будем настаивать на пересмотре газового договора с Россией, терпения хватит. / Премьер-министр Украины: синяка у Путина не было. / Милиция отказалась официально извиняться перед московской журналисткой «НР». Фильм с триумфом идёт на ТВ (ВИДЕО С МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ). Перед корреспонденткой извинились лично и уведомили об отказе в возбуждении уголовного дела. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках