российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ЦК Компартии обеспокоены предварительными результатами выборов: «фашисты горячо дышат в затылок»

Предварительные результаты местных выборов являются крайне тревожными для руководства Компартии Украины, признал член ЦК КПУ Юрий Соломатин.

Он обратил внимание на достаточно низкую явку избирателей.

«Для задумывающихся: перемножьте результат регионалов 37% на ожидаемую явку хотя бы в 50%, и вы с легким обалдением определите, что местная власть будет «рулить» по мандату доверия от 1/5 граждан, имеющих право избирательного голоса. Вот такая «демократия», когда более организованное меньшинство из хорошо обученных «козлов» будет вести вяложующих «баранов» в светлое капиталистическое будущее. Сам-то капиталистический «пастух» будет оставаться в тени», – говорится в аналитической записке, которую распространил коммунист.

«Но меня очень обеспокоил другой феномен этих выборов: планомерная поступь ФАШИСТСКИХ батальонов «Свободы» Олега Тягнибока, набравших по Украине 5,1 % и горячо дышащих в затылок коммунистам с их 5,9%. А если учесть, что «тягнибоковцы» завоевали большинство не только в ряде западных пробандеровских областей, но и уверенно перешагнули Днепр, войдя в ряд городских и областных рад центральной Украины, став мэрами ряда крупных городов, – то это становится тревожным звонком для всего не только левого, а вообще просто демократического сообщества», – подчеркнул Соломатин.

«Коммунисты, хотя в среднем и набрали 5,9% голосов, – не завоевали большинства ни в одной областной раде и ни одной должности мэра даже там, где у их кандидатов перспективы были почти очевидными... Так что их 5.9% по Украине в сравнении с 3,5 % их лидера Петра Симоненко в первом туре президентских выборов в январе 2010 года, – это слабое утешение. Более того, скорее это грозные колокола громкого боя, как сигнал боевой тревоги на военном корабле перед смертельной атакой грозного противника», – резюмирует представитель ЦК Компартии Украины.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.11.10

На Украине провели эксперимент «Как прожить на прожиточный минимум». На 907 гривен продержалась лишь учительница. / Витренко: явка избирателей в Крыму завышена с целью фальсификаций. / В международном аэропорту «Борисполь» заработал новый терминал «F». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках