российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скоростной трамвай в Киеве ездит медленнее маршрутки Станции достраивают над головами пассажиров

Реконструкция линии скоростного трамвая на Борщаговку уже обошлась городу почти в 423 миллиона гривен. Однако ремонтные работы ещё продолжаются. Пока скоростной трамвай делает остановки только на более-менее готовых станциях. Как пишет газета «Вечерний Киев», пассажиры полностью готовых остановок от станции «Индустриальная» до конечной на Окружной дороге ещё не видели. Все недоработки строители обещают устранить в течение четырёх месяцев.

Начиная от станции «Ивана Лепсе» и на последующих остановках, не доработаны перроны и подземные переходы, на отдельных участках отсутствует защитная сетка. На платформах разбросаны инструменты рабочих, облицовочная плитка, торчат кабели. Также станции не приспособлены для защиты людей от непогоды.

Что касается скорости передвижения, то трамвай не совсем соответствует своему названию, пишет издание. Движется он со скоростью 35 км / ч, хотя планировалось, что он будет «выдавать» около 70 км / ч. Это существенно влияет на время поездки, поскольку сейчас она занимает 40 минут, а должна не превышать 26. Как пояснили на одной из станций, причина – в реконструкции линии. Развивать реальную скорость трамвай не может, поскольку это будет угрожать безопасности рабочих.

Как сообщал «Новый Регион», в октябре было открыто 11 станций из 13, но реально к работе оказались готовы только 6 станций. Качество линии и её безопасность вызывает сомнение у специалистов.

На скоростном пути укладывали бракованные рельсы, которые удерживались клеммами сомнительного качества. Этот факт подтвердила экспертиза УБОП в рамках уголовного дела. Затем 360 тонн бракованных рельсов заменили, однако, у экспертов остались серьёзные претензии.

Ссылки по теме:

Новый скоростной трамвай в Киеве не проработал и недели >>>

В новом скоростном трамвае киевлян 2 дня будут катать бесплатно >>>

Запуск скоростного трамвая в Киеве перенесли на 16 октября >>>

На линии скоростного трамвая в Киеве уложили 360 тонн бракованных рельсов >>>

Скоростной трамвай в Киеве сначала запустят, а потом достроят >>>

Реконструкцию скоростного трамвая в Киеве завершат 14 октября >>>

В Киеве похитили более 31 миллиона гривен, выделенных на скоростной трамвай >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 02.11.10

На Украине увеличилось производство алкоголя. / На Украине снова хотят повысить штрафы за нарушение ПДД. / Единственная украинская подлодка будет готова через полгода (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках