российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевские СМИ: успех на местных выборах может подтолкнуть Януковича к перевыборам Рады в 2011 году

Успех Партии регионов на местных выборах может подтолкнуть Виктора Януковича к перевыборам Верховной Рады весной 2011 года с целью окончательного закрепления главенства «регионалов».

Об этом сегодня пишет киевская газета «Дело».

«Высокий результат представителей власти на местных выборах подталкивает пропрезидентскую команду к закреплению успеха. «Регионалы» всерьез задумалась о проведении выборов в Верховную Раду не в 2012 году, как планировалось ранее, а уже в 2011-м», – говорится в публикации.

Политолог Тарас Березовец заявил изданию, что на волне успеха Партия регионов может улучшить свои позиции в парламенте. При этом он прогнозирует, что выборы состоятся не весной, а осенью 2011 года – ровно через четыре года после прошлой парламентской кампании.

Эксперт поясняет: осенью 2011 года будут подходить сроки открытия ряда инфраструктурных объектов в рамках подготовки к чемпионату Евро-2012, которые помогут властям набрать электоральные очки.

Однако политолог Алексей Гарань перечислил и тревожные тенденции, которые заставляют задуматься руководство Партии регионов.

«Им придется переходить из одной избирательной кампании в другую – это потребует привлечения еще больших материальных и организационных ресурсов, чем на местных выборах, – говорит Гарань. – Во-вторых, нет гарантии, что в новом составе парламента представительство Партии регионов не уменьшится – в Верховную Раду могут пройти политические силы Арсения Яценюка, Олега Тягнибока, которые получили неплохие результаты на местных выборах».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.11.10

В Киеве пройдёт Неделя культуры и искусств Ирана. / Зампред Партии регионов об успехе Тягнибока: Националисты, в хорошем смысле слова, – это нормально. / Украина поищет нефть и газ в Антарктике. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках