российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине открывается Неделя итальянского кино (ФОТО)

5 ноября открывается фестиваль «Неделя итальянского кино», который пройдёт в Киеве, Одессе, Днепропетровске, Донецке, Харькове, Львове и других городах. В программе фестиваля представлены фильмы-участники Венецианского, Берлинского, Каннского, Токийского, Одесского и других международных кинофестивалей.

Откроет фестиваль итальянский актер и режиссёр Микеле Плачидо. В Киеве маэстро лично представит свой автобиографический фильм «Большая мечта».

6 октября в 12:00 в «Синем зале» Дома кино режиссёр даст мастер-класс для украинских фильммейкеров и студентов кинотеатральных вузов. Вход свободный.

Всего в программе фестиваля – пять картин: «Большая мечта» – исторический фильм о зарождении протестного студенческого движения в Италии 60-х годов на фоне войны во Въетнаме, убийств Кеннеди и ЧеГевары; «Поцелуй меня ещё раз» – фильм с итальянским темпераментом о самых важных ценностях для жителей Апеннинского полуострова семье и друзьях; «Нога Бога» – фильм-аллегория, в котором жизнь Италии ассоциируется со спортивной игрой – футболом; «Великолепный» – байопик легендарного итальянского премьер-министра Джулио Андреотти, проработавшего на своей должности семь сроков; «Держи дистанцию» – удивительная история жителей небольшой деревушки на севере Италии.

Ссылки по теме:

Неделю итальянского кино на Украине откроет актёр Микеле Плачидо (ВИДЕО) >>>

Киевлянам покажут искусство акции и видео-арт 1960-1970-х годов >>>

В Киеве пройдёт третий Всеукраинский фестиваль японской анимации >>>

Киевлянам покажут новое британское кино (ФОТО) >>>

БОЛЬШАЯ МЕЧТА / IL GRANDE SOGNO

Режиссёр: Микеле Плачидо

В ролях: Риккардо Скамарчио, Жасмин Тринка, Люка Арджентеро, Массимо Пополицио

Участник конкурсной программы в Венеции-2009


На фоне зарождения протестного студенческого движения в Италии в связи с такими мировыми потрясениями как война во Вьетнаме, убийство Кеннеди, Мартина Лютера Кинга, смерть Че Гевары, разворачивается любовная история. Её главные герои – двое молодых людей – харизматичный идейный вдохновитель протестного движения в римском университете, симпатичный полицейский, мечтающий стать актёром, и студентка из хорошей благополучной семьи.


Микеле Плачидо позиционирует этот фильм, как автобиографический.


ПОЦЕЛУЙ МЕНЯ ЕЩЁ РАЗ / BACIAMI ANCORA

Режиссёр: Габриэль Муччино

В ролях: Валерия Бруни-Тедески, Пьерфранческо Фавино, Стефано Аккорси, Виттория Пуччини

«Давид Ди Донателло за лучшую роль второго плана»

«Давид Ди Донателло за лучший саундтрек»


Прошло десять лет после истории «Последнего поцелуя», теперь пятеро друзей Карло, Марко, Адриано, Паоло и Альберто сорокалетние. Но и через десять лет они опять чувствуют себя несчастными. Чтобы хоть как-то сменить ситуацию, Карло и Марко решают вернуть своих бывших жен, Адриано – наладить контакт с сыном и так по кругу, обмениваясь поцелуями, пощечинами, битьём посуды. Итальянские любовные страсти накаляются благодаря специфическому монтажу, который критики окрестили крешендо Муччино и, конечно же, прекрасной музыке!

НОГА БОГА / PIЕDE DI DIO

Режиссёр: Луиджи Сардиелло

В ролях: Эмилио Сольфрицци, Розария Руссо, Филиппо Пучилло, Елена Боурика

Участник конкурсной программы Первого одесского МКФ

У Элии есть особенный дар, –– он ни разу не промахнулся, пробивая пенальти. Но у Элии есть проблема – в восемнадцать лет он достиг развития двенадцатилетнего ребенка, именно в этом возрасте их с матерью покинул отец. Его находит футбольный менеджер Микеле, который не смог реализовать свою карьеру из-за травмы, но он имеет особенный нюх на таланты. Они вместе отправляются в большой город, чтобы осуществить каждый свою мечту – открыть великого футболиста, стать великим футболистом и… увидеть снова отца.


ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ / IL DIVO

Режиссёр: Паоло Соррентино

В ролях: Тони Сервилло, Анна Бонаюто, Джулио Бозетти, Флавио Буччи

«Приз жюри» на Каннском кинофестивале.

История о легендарном итальянском премьер-министре Джулио Андреотти, проработавшем на этом месте не то шесть, не то семь сроков. Он знаменит своим чувством юмора и то ли связями с мафией, то ли, наоборот, тем, что мафия ополчилась против него. Разнообразные смерти, призраки, интриги, агрессивный монтаж и ещё более агрессивный саундтрек, а посреди всего этого – маленький смешной человек, почти бесстрастный.

ДЕРЖИ ДИСТАНЦИЮ / LA GIUSTA DISTANZA

Режиссёр: Карло Маццакурати

В ролях: Джованни Каповилла, Валентина Лодовини, Джузеппе Баттистон

Жизнь маленькой деревни на севере Италии идёт своим чередом, и у нас есть возможность хорошо разглядеть каждого жителя. Пенсионеры коротают день за чашкой кофе. Местный нувориш журит свою жену-румынку, найденную через сайт знакомств, за туфли по 800 евро. Водитель автобуса мил и пунктуален. И конечно, вся деревня собирается на празднике по поводу улова гигантского тунца. Обо всем этом юный Джиованни пишет заметки в миланскую газету – он серьёзно намерен стать журналистом, но пока что самое горячее происшествие, о котором удалось написать – ликвидация подпольного цеха. Но Джиованни ещё выпадет шанс рассказать о событии там, где его никто не хотел увидеть. В деревню приехала новая учительница Мара, она сразу понравилась всем, а в особенности Хассану, мастеру авторемонта. Джиованни становится невольным свидетелем их отношений. Сможет ли он сохранить правильную дистанцию?

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 05.11.10

Хмара требует от СБУ привлечь к ответственности организаторов «Русских маршей» на Украине. / В пятницу по Украине пройдут небольшие дожди. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 5 ноября. / Официальный курс валют на Украине 5 ноября. Евро идёт вверх. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках