российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гурвиц пожаловался на антисемитизм во время выборов в Одессе

Проигравший выборы мэра Одессы Эдуард Гурвиц заявил, что в ходе избирательной кампании его оппонентами активно использовалась тема антисемитизма.

Об этом он сказал в эфире телеканала «Украина».

«Каждый день на сайте был счетчик, сколько мне суток, минут и секунд осталось до Хайфы. Уже в сам день выборов по семи телеканалам говорилось, что я улетел из страны в Израиль. То же самое про мою семью», – посетовал Гурвиц.

«Сегодня в публикации журнала Economist говорилось, что на выборах присутствовали ксенофобские беспредельные выходки совершенно недопустимого толка», – заявил он.

«Ну это смешно просто говорить. Был факт, который показали на одесских каналах. Что Гурвиц повез свою семью перед выборами в Хайфу или Тель-Авив. Ничего страшного», – отметил другой участник передачи «регионал» Алексей Костусев, который объявлен победителем мэра Одессы.

Костусев подчеркнул, что Гурвица вообще могли снять с выборов, поскольку он «подделал декларацию, не указал доходы и счета, которые есть у него в Израиле».

«Моя декларация проверена. Это опять намеки на израильские счета, что публиковались на его сайтах!» – запротестовал Гурвиц, добавив, что готов отказаться от любого счета на свое имя в Израиле, который смогут обнаружить.

«Это лгуны, которые перешли все границы... Самое противное, что они оскорбляют мою семью», – посетовал Гурвиц.

Киев-Одесса, Михаил Рябов

Киев-Одесса. Другие новости 05.11.10

Украинский политтехнолог предсказывает углубление раскола между Востоком и Западом страны. / Срочно! Ложное сообщение о цунами на Пхукете вызвало панику среди туристов. Русских готовили к эвакуации, островитяне бросали всё и бежали в горы. / Александр Проханов: Россия не будет воевать с Украиной за Крым, нужно восстанавливать империю со столицей в Киеве. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках