российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политтехнолог: явка на выборах на Украине будет падать и далее

Невысокая явка избирателей, зафиксированная на последних местных выборах на Украине, будет снижаться и в дальнейшем.

Такой прогноз в ходе круглого стола в Киеве высказал PR-консультант Михаил Косюк.

Он пояснил, что последние выборы ознаменовались «системной победой админресурса, которая нивелирует значение избирательной кампании».

«В итоге это приведет к абсолютной апатии не только избирателей, но и потенциальных кандидатов. Если можно договориться относительно места в списке, зачем выпендриваться? А явка в следующий раз будет уже не больше 25%», – прогнозирует эксперт.

По его мнению, на Украине повторяется то, что уже произошло в России, где фактически отсутствует конкуренция на выборах. В качестве примера применения админресурса в РФ Косюк напомнил историю, которая произошла в Смоленске. Там один из кандидатов был снят с выборов, потому что типография, печатавшая его листовки, использовала компьютеры с пиратской копией Windows.

«В будущем профессия менеджера избирательной кампании будет трансформироваться в «политического спецназовца», который сможет закрыть юридическую сторону кампании, момент регистрации, подсчет голосов. Огромное значение в ближайшем будущем будут иметь не столько агитационные медийные инструменты, сколько работа в поле, партизанские инструменты агитации. С доминированием одной партии в медийной плоскости людей скоро перестанут раздражать листовки и плакаты от других сил, как это было еще несколько дней назад», – прогнозирует Косюк.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 05.11.10

Эксперт: рост популярности Тягнибока повысит рейтинг пророссийских сил на Востоке Украины. «Родина» будет радикальным ответом Юго-Востока. / Костусев: Все поняли, что эти выборы Гурвиц проиграл. / Гурвиц пожаловался на антисемитизм во время выборов в Одессе. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках