российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из крымских депутатов решился голосовать против нового Налогового кодекса только Мустафа Джемилев Остальные послушно нажали кнопки «за» или отсутствовали

Из всех крымских депутатов, работающих в Верховной Раде Украины, Мустафа Джемилев оказался единственным, кто решился проголосовать против нового Налогового кодекса, вызвавшего возмущение у представителей малого и среднего бизнеса.

Депутаты от Партии регионов послушно нажали кнопки «за» при утверждении Налогового кодекса. В их числе были следующие крымчане:

Вадим Колесниченко,

Василий Киселев,

Александр Черноморов,

Борис Дейч,

Алексей Боярчук,

Иван Вернидубов.

Поддержали скандальные изменения в законодательстве и коммунисты полным составом фракции; в числе тех, что голосовали «за»:

Леонид Грач,

Марина Перестенко.

За Налоговый кодекс также проголосовали экс-прокурор Крыма Виктор Шемчук и экс-глава крымского управления МЧС Сергей Василенко, некогда избиравшиеся в Раду по спискам «Нашей Украины», а ныне – внефракционные депутаты.

Кроме того, Налоговый кодекс поддержал депутат-ялтинец Вадим Гривковский из Блока Литвина.

А вот оппоненты Партии регионов из числа тимошенковцев предпочли просто не участвовать в голосовании: Андрей Сенченко, Сергей Велижанский, а также лидер севастопольских БЮТовцев Юрий Трындюк значатся отсутствовавшими в момент принятия Налогового кодекса.

(В числе проигнорировавших голосование оказался и экс-руководитель милиции Крыма Геннадий Москаль).

В итоге единственным из крымчан, кто нажал кнопку «против», оказался лидер крымско-татарского меджлиса Мустафа Джемилев.

Ссылка по теме:

Парламент Украины утвердил скандальный налоговый кодекс /// Возле Верховной Рады продолжатся манифестации бизнесменов и оппозиции >>>

Киев-Симферополь, Михаил Рябов

Киев-Симферополь. Другие новости 18.11.10

Парламент Украины утвердил скандальный налоговый кодекс. Возле Верховной Рады продолжатся манифестации бизнесменов и оппозиции. / Украина подтвердила, что передвинет линию госграницы вглубь молдавской территории. / Украинские депутаты отказались предоставить Крыму налоговые льготы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках