российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начался суд над жителем Киева, написавшем «Сало Украине!» на камне в честь Ющенко

Шевченковский районный суд Киева начал рассматривать дело жителя столицы Сергея Рулёва, который был задержан милицией минувшим летом после проведения на Софиевской площади акции «Молитва за гетмана Юща».

Напомним, что в июне 2010 года Рулев был задержан милицией и удерживался в психбольнице после того, как провел акцию, а затем нанес надпись баллончиком с краской «Сало Украине!» на камень, который был установлен на площади в 2005 году, когда здесь объявили «гетманом Украины» экс-президента Виктора Ющенко.

«Не смотря на то, что все процессуальные сроки прошли 3 (три) месяца назад, и дело необходимо автоматически закрывать, судья Антонюк, пренебрегая требованиями законодательства, стала разбирать дело по существу. При этом она запретила мне пользоваться техническими средствами фиксации судебного процесса и делала предупреждения, когда я называл милиционеров «дебилами», – рассказал «Новому Региону» сам Рулёв.

По его словам, на суде выяснилось, что протоколы о задержании, составленные правоохранителями, содержат множество ошибок.

«Протоколы административного правонарушения уже дважды возвращались судом в Шевченковское РУГУ МВД Украины в г. Киеве на доработку, но каждый раз возвращались в суд с ещё большими нарушениями. Сегодня на суде выяснилось, что протокол по ст. 185-1 КУАП содержит номер паспорта, не соответствующий моему. Кроме того, ни свидетелей, ни понятых в протоколе не указано, время задержания затёрто до дыры», – утверждает Рулёв.

Ссылки по теме:

Милиция задержала и избила жителя Киева, устроившего перфоманс «Молитва за гетмана Юща» (ВИДЕО) >>>

Организатора «Молебна за гетмана Юща» выпустили из психбольницы >>>

Жителю Киева, избитому милицией за акцию «Молитва за гетмана Юща», сделана операция >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.12.10

Украинские СМИ: Россия не способна тягаться с США в новой гонке вооружений. Путин и Медведев отвлекают население от внутренних проблем РФ. / В Киеве пройдёт костюмированный бал для всей семьи «Шоколадный замок». / Милиция арестовала голую девушку за акцию возле мэрии Киева (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках