российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На киевских дорогах появятся «умные перекрёстки»

Уже в следующем году на перекрёстках Киева появятся специальные системы, которые помогут водителям миновать заторы. Об этом на пресс-конференции рассказал начальник Главного управления транспорта и связи Киевской городской государственной администрации Евгений Водовозов.

В частности, он пояснил, что такая система будет отслеживать ситуацию на перекрёстке и регулировать движение на других участках в зависимости от наличия или отсутствия проблем в том или ином месте.

«Адаптивные и полуадаптивные системы – это системы управления движением, которые считывают ситуацию на перекрёстке. Полуадаптивная система дает сигнал диспетчеру, который принимает решение, и может принять решение сама на одном отдельно взятом перекрёстке (изменить циклограмму светофора в зависимости от ситуации). Адаптивная система начинает с перекрёстка, на котором происходит начало затора, и в зависимости от ситуации, начинает менять десятки перекрёстков, чтобы где-то придержать транспорт, где-то отвести в другое место, дать другой проход. Это в планах ближайшего будущего, мы надеемся запустить эту систему в следующем году. – сказал Евгений Водовозов, слова которого приводит «Комсомольская правда в Украине».

Чиновник также сообщил, что в целях борьбы с заторами необходимо ужесточить правила парковки и вернуть эвакуаторы на дороги Киева. Кроме того, по его словам, следует расширять дороги и развивать линию метрополитена.

Ссылки по теме:

В Киеве проводят эксперименты с парковкой по чётным и нечётным дням >>>

Зимой в Киеве водителей заставят парковаться по схеме «чёт-нечет» >>>

На дороги Киева вернут эвакуаторы >>>

Общественному транспорту на киевских дорогах отдадут отдельную полосу >>>

В Киеве вместо маршруток будут ездить большие автобусы >>>

Украинским гаишникам снова разрешили прятаться в кустах >>>

На Украине гаишникам разрешат отбирать руль у уставших водителей >>>

Украинские гаишники хотят штрафовать водителей в зависимости от типов авто >>>

Украинские гаишники покажут по телевидению водителей-хулиганов >>>

Украинцы смогут оплачивать штрафы ГАИ с помощью WebMoney >>>

Украинских гаишников снабдили терминалами для уплаты штрафов >>>

Все новости по теме «ГАИ Украины» > > >

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 07.12.10

Челябинск рискует стать центром международного скандала. Киевский зоопарк обвиняет южноуральцев в провокации. / Москаль: Джарты не стоит хоронить. / В Киеве проводят эксперименты с парковкой по чётным и нечётным дням. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках