российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве выступит французская группа «Nouvelle Vague» (ВИДЕО)

10 декабря в Киеве состоится концерт французской группы «Nouvelle Vague – французский музыкальный коллектив под управлением Марка Коллена и Оливье Либо. Название группы Nouvelle Vague родилось из игры французских словосочетаний «новая волна» и «босанова». Первый, одноимённый альбом проекта вышел в 2004 году с воспоминаниями о The Clash и Joy Division, с римейками композиций The Cure, Depeche Mode, и чарующе облагороженной хардкор-песней «Too Drunk to Fuck» группы Dead Kennedys. Вокал для альбома прописывали восемь певиц и один карибский артист.

За последние пять лет группа издала ещё две пластинки, в которых поиски выходили за пределы фанка, самбы и регги. Параллельно с работой в группе, участники Nouvelle Vague переделывают саундтреки для кинофильмов 70-х годов и в данный момент участвуют в записи певицы Скай Эдвардс из ансамбля Morcheeba.

Концерт группы «Nouvelle Vague» состоится 10 декабря в 19.00 в Киевской городской галерее искусств «Лавра» (ул. Лаврская, 1/ И.Мазепы, 17)

Ссылки по теме:

Британская поп-звезда Sophie Ellis-Bextor выступит в Киеве (ВИДЕО) >>>

Украина и Польша проведут международный фестиваль джаза «Jazz Bez»

Легендарная британская группа «Deep Purple» весной выступит в Киеве (ВИДЕО) >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 08.12.10

Данные WikiLeaks подтверждают: власти Украины поднимают пенсионный возраст для получения кредита от МВФ. / В Киеве на аукционе выставят редкую работу Василия Кандинского. / Медведев о поставках газа на Украину: будут деньги – будет газ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках